Победителей регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги определили в ЕАО

За звание лучших боролись 12 команд общеобразовательных организаций из всех районов области (ФОТО)
Победителей регионального этапа Чемпионата школьной баскетбольной лиги определили в ЕАО

28 февраля. В ЕАО определили победителей регионального этапа чемпионата школьной баскетбольной лиги (6+). Игры прошли в Биробиджане на стадионе "Дружба". За звание чемпионов "КЭС-Баскет" боролись шесть команд юношей и шесть команд девушек из общеобразовательных организаций всех районов области, сообщили ИА EAOMedia в областном правительстве.

Среди команд девушек уверенную победу с разницей в 30 очков одержали школьницы из пос. Хинганска. Баскетболистки уже третий раз подряд становятся победителями регионального этапа. "Серебро" — у команды школы №7 из Биробиджана, третье место у спортсменок из с. Бабстово.

Среди парней в упорной борьбе победила команда школы №5 областного центра. Второе место заняли баскетболисты из с. Амурзет, а бронзовыми призерами стали юноши из с. Ленинского.

1 / 2

Ценными игроками (MVP) турнира признаны Маргарита Самсонкина и Никита Худиков.

Финал дальневосточного этапа чемпионата "КЭС-Баскет" (6+) пройдет с 13 по 18 марта в Южно-Сахалинске.