Спортсмены из Биробиджана завоевали золото на турнире по вольной борьбе Надежды БАМа

В соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов из девяти регионов Дальнего Востока (ФОТО)
Две золотые медали привезли спортсмены из Биробиджана с Всероссийского турнира по вольной борьбе "Надежды БАМа"

26 марта. Две золотые медали привезли спортсмены из Биробиджана с Всероссийского турнира по вольной борьбе "Надежды БАМа" (6+), который проходил с 22 по 24 марта в г. Тында. В них приняли участие более 350 спортсменов из девяти регионов ДВ, сообщили ИА EAOMedia в областном правительстве.

Турнир проходил среди юношей в трех возрастных категориях: до 18 лет,  до 16 лет и 2012-2013 года рождения. Еврейскую автономию представили борцы из СК "Союз" г. Биробиджан.

Богдан Мидловец и Артем Колчин завоевали "золото" в своих весовых категориях, также Артем выиграл в номинации "За волю к победе". Радмир Лисогоров занял вторую ступень пьедестала. Денис Юрейчук и Артем Колчин завоевали бронзовые медали и выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

Отметим, Артем Колчин участвовал в двух возрастных категориях, так как его год рождения переходный.

Напоминаем, что Президент России в послании Федеральному собранию объявил о запуске национального проекта "Продолжительная и активная жизнь". По словам Владимира Путина, число людей, занимающихся спортом, заметно увеличилось в последние годы. А для тех, кто успешно сдает нормативы ГТО и ежегодно проходит диспансеризацию, со следующего года в стране появится налоговый вычет.