Спортсменка из ЕАО завоевала Кубок России по боксу

Такую победу она одержала уже во второй раз
Спортсменка из ЕАО завоевала кубок России по боксу
Биробиджан, 15 ноября, EAOmedia. Спортсменка из Еврейской автономной области Виктория Искандарова завоевала Кубок России по боксу среди женщин в категории до 60 килограммов. Такую победу она одержала уже во второй раз. Как сообщает корр. РИА ЕАОmedia, соревнования проходили в Анапе.

"Соперницы мои были очень достойные. Это были спортсменки из Якутии, Челябинска и Москвы. За "золото" в финале пришлось побороться с москвичкой. Не скажу, что победа досталась мне легко, ведь соперница была почти на две головы выше меня. Эта победа много для меня значит. Это результат тяжелого труда и изнурительных тренировок.

Сейчас я отдыхаю, надо заняться учебой. Но уже в начале января уезжаю на очередные сборы. Они пройдут в Подмосковье. А затем в Москве буду участвовать в турнире сильнейших", - говорит Виктория Искандарова.

Как сообщает официальный сайт правительства ЕАО, в регионе бокс признан базовым видом спорта для подготовки олимпийского резерва. Детско-юношеской спортивной школе Биробиджана, где тренируются боксеры, выделена целевая субсидия из федерального бюджета в размере 547 тысяч рублей на приобретение спортивно-технологического оборудования, инвентаря и экипировки.

На прошлой неделе удачно выступили и биробиджанские конькобежцы. На проходившем в Коломне втором этапе кубка России по конькобежному спорту среди юниоров, Евгений Степанов по сумме прохождения двух дистанций занял пятое место, а Лидия Ус вошла в первую десятку бегунов на дистанции 1000 метров.