15-летний боксер из Биробиджана одержал уверенную победу на международном турнире

Дмитрий Нестеров, возможно, представит Россию на первенстве Европы

2 марта 2012. 15-летний боксер из Биробиджана Дмитрий Нестеров стал победителем в весовой категории до 66 килограммов на международном юношеском турнире по боксу памяти К.А. Матвийчука, проходившего в конце февраля в городе Магнитогорске. Он, возможно, будет представлять Россию на первенстве Европы, сообщили РИА ЕАОmedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Как рассказал тренер юного спортсмена Сергей Пшеничный, в турнире принимали участие свыше 70 боксеров из четырех стран. Дмитрию, согласно жеребьевке, предстояло два поединка. В первом он одолел россиянина, победителя первенства Европы по боксу, во втором - одержал убедительную победу над представителем Узбекистана, прошлогодним чемпионом своей страны.

В списке достижений спортсмена уже значатся победы, завоеванные в 2011 году в юношеском первенстве Дальнего Востока, в первенстве России по боксу среди юношей.

Ставшему членом юношеской сборной России по боксу Дмитрию Нестерову вскоре предстоит поездка в Москву, где он пройдет углубленное медицинское обследование и спортивные сборы перед очередным первенством страны, в ходе которого состоится отбор участников на первенство Европы. Сергей Пшеничный уверен, что его подопечный может войти в число спортсменов, которым будет предоставлена возможность представлять Россию на европейских соревнованиях.

Дмитрию Нестерову 15 лет, он учится в девятом классе пятой биробиджанской средней школы. Восемь лет занимается боксом в городской детско-юношеской спортивной школе. За высокие достижения в спорте по результатам 2011 года он удостоен Благодарности губернатора ЕАО.