Грунт для укрепления дамбы в с. Ленинское доставят в ЕАО на вертолетах

По распоряжению полпреда президента РФ в ДВФО Виктора Ишаева в пострадавшее село будет переброшено около 200 сотрудников МЧС
ЕАО заливает

26 августа 2013. Министр РФ по развитию Дальнего Востока и полномочный представитель Президента в ДФО Виктор Ишаев на совещании по вопросам выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий паводка поручил силам МЧС организовать доставку вертолетами грунта для укрепления дамбы в с.Ленинское ЕАО. Кроме того, в село будет переброшено около 200 сотрудников МЧС для проведения спасательных работ, сообщили ИА EAOmedia в пресс-службе полпредства. 

Виктор Ишаев потребовал от региональных властей организовать отдых детей, эвакуированных из подтопленных территорий. По его данным, только Приморский край готов принять более 2 тысяч детей.

Говоря о предстоящих задачах, связанных с предупреждением паводков в будущем, полпред отметил, что после прохождения паводка нынешнего года все силы должны быть направлены на строительство капитальных гидротехнических сооружений, на организацию страхования жилья, а также на работу с наукой, которая, по его словам, должна дать долгосрочные прогнозы, связанные, в том числе и с глобальным потеплением. 

С начала паводка в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях  оказалось подтопленными 185 населенных пунктов, 9 499 жилых домов, 13 787 приусадебных участков, 3 763 дачных участков, 374 социальных объектов, 611 км автомобильных дорог,  566 806 гектаров сельскохозяйственных земель с посевами.

Полпред потребовал от органов власти срочно решить вопрос расселения по зимним квартирам людей, оставшихся без жилья. В частности, Виктор Ишаев предложил рассмотреть возможность расселения в существующие санатории, общежития и незаселенные новостройки.

Властям Хабаровского края, куда паводок только пришел, Виктор Ишаев поручил обеспечить бесперебойную работу автомобильной дороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре.

На совещании полпред заслушал доклады  президента Республики Саха (Якутия), губернаторов Приморского, Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей, начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России, руководителя Дальневосточного управления Росгидромета и др. 

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость