Строители домов для подтопленцев ЕАО: Мы не подведем область

Площадки под новое жилье в Ленинском районе посетил губернатор региона Александр Винников (ФОТО)
Строительство жилья для подтопленцев
Фото: Департамент пресс-служды губернатора и правительства ЕАО

31 мая 2014. Строители, возводящие дома для людей, пострадавших от наводнения, пообещали губернатору ЕАО Александру Винникову, что не подведут область. Глава региона накануне посетил стройплощадки в Ленинском районе, оценил ход строительных работ и побеседовал с руководителями подрядных организаций, сообщили ИА EAOmedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства Еврейской автономии.

- Мотивация у нас есть, энтузиазма не занимать, мы область не подведем,- уверил губернатора руководитель ООО "Мегастрой 8" Андроник Авдалян. Его компания строит дома для пострадавших от наводнения жителей в Ленинском районе.


Площадки под новое жилье в Ленинском районе посетил губернатор Александр Винников, Фото с места события из других источников. Автор фото: Департамент пресс-служды губернатора и правительства ЕАО

Целый жилой микрорайон создается на въезде в село Ленинское. На этой самой большой площадке несколько строений уже возведено под крышу. Здесь до 1 сентября необходимо построить 48 двухквартирных домов. К изначальному количеству добавится около 30-ти домовладений, признанных в результате повторного обследования непригодными для проживания. Не исключено, что жильцы этих домов поселятся в трехэтажной благоустроенной новостройке в центре Ленинского, где под строительство уже определен земельный участок. Обязательства по возведению этого объекта готова взять на себя одна из биробиджанских стройкомпаний.


Возведение жилья, Фото с места события из других источников. Автор фото: Департамент пресс-служды губернатора и правительства ЕАО

Об этом и других вопросах, возникающих в ходе реализации планов по обеспечению пострадавших от наводнения жителей муниципалитета новым жильем, глава региона вел разговор с подрядчиками, руководителями района и сельского поселения. В числе обозначенных губернатором первоочередных задач - предоставление строителями сетевых графиков работ по каждому дому.

– Нам важно видеть расчет времени и людских ресурсов для понимания, где нужно добавить рабочих или увеличить продолжительность рабочего дня, для того, чтобы выйти на запланированные параметры, - сказал Александр Винников.


Александр Винников побеседовал со строителями, Фото с места события из других источников. Автор фото: Департамент пресс-служды губернатора и правительства ЕАО

Руководству Ленинского сельского поселения поручено в кратчайшие сроки завершить подготовку всех недостающих документов, касающихся договоров с подрядчиками, оформления списков будущих новоселов. Губернатор обещал через неделю вновь побывать на стройплощадках. Он не исключил возможности принятия самых решительных мер к тем строителям, которые не наберут нужных темпов работы. Кстати, на стройплощадках в этот же день уже побывали руководители двух хабаровских строительных компаний, желающих получить подряд на возведение жилья для пострадавших жителей ЕАО.


Губернатор потребовал, чтобы строители выполнили работы оперативно и качественно, Фото с места события из других источников. Автор фото: Департамент пресс-служды губернатора и правительства ЕАО

Также глава региона посетил строительные площадки в селах Кукелево, Новое, Дежнево, Квашнино. В ходе рабочей поездки он делал замечания строителям, медленно разворачивающим фронт работ. В частности, остался недоволен работой специалистов из ООО "Северная ось ДВ" и предупредил руководителя о персональной ответственности.

Подводя итоги поездки, основными сдерживающими строительство факторами Александр Винников назвал нерасторопность органов местного самоуправления в оформлении документов и недостаток рабочей силы на объектах. На ликвидацию недочетов даны считанные дни. Следующая неделя станет решающей. Глава региона предупредил: "Не надо забывать, что мы строим жилье в режиме чрезвычайной ситуации регионального уровня, и готовы привлекать для решения задачи, поставленной президентом России, дополнительные строительные организации и рабочую силу".


Губернатор в Ленинском районе, Фото с места события из других источников. Автор фото: Департамент пресс-служды губернатора и правительства ЕАО

В этой поездке участвовал и советник руководителя Минстроя Михаил Сандалов. Он подтвердил, что недавняя договоренность губернатора ЕАО с министром о выделении ведомством средств на обустройство инфраструктуры вокруг возводимых домов остается в силе.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость