Рекорд установила юная биробиджанка на престижных Всероссийских соревнованиях по плаванию

Евгения Белугина превзошла результат на дистанции 100 метров на спине, который не покорялся более 10-ти лет (ФОТО)
Молодежь ЕАО
Рекорд установила юная биробиджанка на престижных Всероссийских соревнованиях

27 февраля 2015. Личным достижением биробиджанки Евгении Белугиной на Всероссийских соревнований по плаванию "Золотая рыбка" стала не только победа в многоборье (по сумме очков, набранных на всех дистанциях), но и установленный рекорд соревнований на дистанции 100 метров на спине, который держался с 2003 года. Соревнования прошли с 18 по 21 февраля во Владивостоке.  В них приняли участие 400 пловцов 2001 годов рождения и моложе. На соревнованиях было представлено более 30-ти команд из 23 городов Сибири и Дальнего Востока, сообщила корр. ИА ЕАОmedia педагог дополнительного образования ЦДТ Биробиджана Елена Мелёхина.

Всероссийские соревнования по плаванию прошли во Владивостоке , Фото с места события из других источников. Автор фото: предоставлено Еленой Мелёхиной

Биробиджан представляли две команды: спортивного клуба "Центра детского творчества" и бассейна "Китенок" средней школы №1. Участники стартовали на двух обязательных (800 метров вольный стиль и 200 метров комплексное плавание) и одной индивидуальной (100 метров по выбору) дистанциях.

Биробиджанские пловцы завоевали 13 медалей, Фото с места события из других источников. Автор фото: предоставлено Еленой Мелёхиной

В результате напряженной борьбы биробиджанские пловцы завоевали 13 медалей. Особо отличились Белугина Евгения и Кимлик Кирилл, пловцы спортивного клуба "Центра детского творчества", в чьей копилке три "золота", одно "серебро" и одно "золото", два "серебра" и одна "бронза" соответственно. Отметился и пловец младшей возрастной группы из бассейна "Китенок" - Асс Данила, в копилке которого одна золотая медаль и две серебряных. В этой же возрастной группе по одной медали завоевали пловцы "ЦДТ" Моисеев Влад ("серебро") и Симдянкин Илья ("бронза").

Личным достижением Белугиной Евгении стала не только победа в многоборье (по сумме очков, набранных на всех дистанциях), но и установленный рекорд соревнований на дистанции 100 метров на спине, который держался с 2003 года.

Впервые команда ЦДТ заняла второе общекомандное место на подобных соревнованиях , Фото с места события из других источников. Автор фото: предоставлено Еленой Мелёхиной

Впервые за всю историю плавания Еврейской автономной области, команда Центра детского творчества в составе 10-ти человек заняла второе общекомандное место на соревнованиях подобного уровня, пропустив вперед только хозяев соревнований – команду города Владивостока.