Неделя с ЕАОmedia: Растущие доходы сенаторов, выборы мэра Биробиджана и флаг ЕАО в Арктике

Обзор наиболее заметных событий региона на ленте информагентства

20 апреля 2015. Возросшие доходы сенаторов от ЕАО, подготовка к выборам мэра Биробиджана и побывавший в Арктике флаг ЕАО вошли в число самых заметных событий региона на минувшей неделе. В составленный ИА EAOmedia обзор вошли также сезонная "интервенция" клещей и подробности смены руководства в детском доме №1.

Сенаторы от ЕАО существенно увеличили свои доходы по итогам 2014 года

Экс-губернатор, представитель правительства области в российском сенате Николай Волков задекларировал за 2014 год 4090499 рублей (2497373 рублей – в 2013 году, 4028779 рублей в 2012 году), а его супруга – 329972 рублей (326302 рублей в 2012 году). Доходы представителя Законодательного Собрания ЕАО в Совете Федерации Владимира Джабарова выросли по сравнению с 2013 годом на 4,01 млн рублей – с 3079702 рублей в 2013 году до 7091650,2 рублей в 2014 году.


Сенаторы отчитались о доходах, Фото с места события из других источников. Автор фото: ИА EAOmedia

Конкурсный отбор кандидатов на пост мэра Биробиджана может стартовать в мае

На внеочередном заседании представительного органа местного самоуправления утверждены решения, которые позволяют заранее сформировать состав комиссии, наделенной полномочиями по приему документов от желающих стать градоначальником в областном центре. Полномочия нынешнего мэра Андрея Пархоменко, избранного всенародным голосованием в 2010 году и находящегося сейчас под арестом в связи с возбужденным против него уголовным делом, истекают 6 июня.

Флаг ЕАО развернули на просторах Арктики

Флаг ЕАО побывал в Арктике в рамках совместного проекта Общественной палаты РФ и Минприроды России. Государственный символ региона стал частью большого полотнища общей площадью свыше 2 тысяч кв. метров и соседствовал с флагами других субъектов Российской Федерации, отправившихся в северный регион с участниками экспедиции "Живая Планета", в состав которой входили 72 человека из более чем 30-ти регионов России.


Флаги в Арктике, Фото с места события из других источников. Автор фото: eao.ru

Директор детдома №1 Биробиджана распрощается с постом из-за жестокости персонала к детям

Трудовой контракт комитета образования ЕАО с директором детского дома №1 Биробиджана Любовью Квасовой истекает в конце апреля, и сейчас сотрудники учреждения обеспокоены вероятностью прихода слишком "жесткого руководителя". Официально его кандидатуру коллективу еще не представляли, но благодаря "сарафанному радио" работники узнали определенную информацию о претенденте и не воодушевились. При этом их настойчивую просьбу оставить прежнее начальство в комитете образования не поддержали. По словам главы ведомства Татьяны Пчёлкиной, всего за полгода в детдоме произошло несколько случаев жестокого обращения с детьми. В этом усмотрели прямую вину Любови Квасовой.

Клещи пошли в наступление на жителей ЕАО

Клещи активизировались с наступлением тепла в области. В настоящее время по поводу укуса этими насекомыми зарегистрировано два обращения от жителей Ленинского района ЕАО. Жителям региона еще не поздно поставить прививку. Однако нужно помнить, что в первые 10 дней после проведения вакцинации необходимо воздержаться от походов в лес.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость