Первенство Облученского района ЕАО собрало 26 гиревиков-любителей

За победу боролись команды школы №2, ПУ №6, местного эксплуатационного локомотивного депо и ветераны

16 мая 2015. Участниками лично-командного первенства Облученского района ЕАО по гиревому спорту стали 26 человек. В схватку за "золото" вступили четыре команды: школа №2, ПУ №6, эксплуатационное локомотивное депо и городские ветераны. В состязаниях среди коллективов сильнейшими оказались представители депо, сообщает ИА EAOmedia со ссылкой на газету "Искра Хингана".

Среди участников особенно выделялись девушки: любимица зрителей, неоднократный призер первенства России и победитель состязаний Дальнего Востока Мария Носова и впервые вышедшая на публику Екатерина Кутузова.

Мария за приз боролась с пудовыми гирями. Своеобразная техника и целеустремленность - вот залог успеха каждого ее выступления. И в этот раз победа  была ожидаема и предсказуема. Результат показала повыше, чем у иного спортсмена  противоположного пола. Екатерина дебютировала с 12-килограммовыми  снарядами. Рывок удался.

Выступления чемпионов России Олега Сурикова, Григория Краснослободцева и Кирилла Фёдорова зрители ждали с нетерпением. В весовой категории до 58 кг чемпионом стал Олег. Григорий взял лишь "бронзу". "Серебро" досталось Ивану Гулякову. В группе до 68 кг лидировал Юрий Щанкин. Кирилл на втором месте.

У юношей первое место завоевал Владислав Киселёв. В группах легковесов (до 38 кг и 38 кг) победу праздновали соответственно Андрей Маркин и Дмитрий Цветков. Кстати, если бы разыгрывался приз зрительских симпатий, он достался бы Ивану Новикову - второе место в своей группе. Силу воли и характер мальчишка показал такие, что  взрослым спортсменам стоит брать пример. Уже видно было, что силы у него на исходе, что держится из последних сил, ему и тренер, и болельщики кричали, что пора заканчивать. А он не сдался, выполняя рывок за рывком и упорно набирая очки.

Ветераны тоже были на высоте. Лучший результат показал Николай Муллагалиев. Ему уступил Алексей Бычков.

Для подведения командных итогов суммировались результаты (подъемы) каждого участника за две минуты. Лидировали эксплуатационники (капитан Алексей Бычков). Второе место у старшей команды школы № 2 (капитан Иван Гуляков). Третье - тоже у спортсменов второй городской, но младшего возраста (капитан Андрей Маркин).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Гиревики из г. Облучье ЕАО вошли в состав сборной России

Гиревик из г. Облучье ЕАО Кирилл Фёдоров вошел в состав сборной России

Сильнейшим гиревиком мира стал спортсмен из ЕАО

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость