Тяжелоатлеты из ЕАО заняли второе командное место в соревнованиях в Хабаровске

Впервые на этих соревнованиях юные спортсмены из региона опередили соперников из г.Нерюнгри
Молодежь ЕАО

13 октября 2015. Юные спортсмены из Еврейской автономной области приняли участие в XXI Дальневосточном турнире по тяжелой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР А.П. Колоктионова в Хабаровске, где заняли второе командное место. Впервые на этих соревнованиях школьники из региона смогли опередить сверстников из г.Нерюнгри, а победу одержали хозяева соревнований, сообщил корр. ИА ЕАОMedia директор ДЮСШ комитета по физической культуре и спорту правительства ЕАО.

"На прошедшей неделе в Хабаровске прошел XXI Дальневосточный турнир по тяжелой атлетике памяти Заслуженного тренера РСФСР А.П. Колоктионова, возраст участников соревнований – 1997 годов рождения и моложе.

Еврейскую автономную область представляли 14 воспитанников ОГБУ ДО "ДЮСШ облспорткомитета", восемь из них завоевали медали разного достоинства.

Серебряные медали в своих весовых категориях завоевали Катанов Андрей (школа №23), Большаков Вадим (школа №9), Белоглазов Никита (школа №23) и Долгих Дмитрий (ПУ №6 г. Облучье).

Бронзовые награды – Мельников Евгений (школа №9), Тряпкин Леонид (школа №5), Банщиков Данила (школа №8) и Чумаков Антон (школа №11).

Кроме того, четыре тяжелоатлета впервые выполнили юношеские разряды и два спортсмена повысили свою квалификацию.

В командных соревнованиях юные биробиджанцы заняли второе место, впервые обыграв сверстников города Нерюнгри, а победу одержали школьники из Хабаровска", - рассказал Владимир Марковский.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Урожай наград собрали юные тяжелоатлеты ЕАО на открытом первенстве Хабаровского края

Тяжелоатлеты Биробиджана завоевали "серебро" и "бронзу" на Кубках ДВ и Хабаровского края

Полный комплект наград привезли юные тяжелоатлеты Биробиджана с соревнований в Хабаровске