Приватизация муниципального имущества принесла Биробиджану более 21 млн рублей в 2015 году

От продажи нежилых зданий, помещений и земельных участков помещений планировалось выручить 35 млн рублей, но вмешался кризис

10 марта 2016. Депутаты городской Думы Биробиджана подвели итоги выполнения прогнозного плана приватизации муниципального имущества в 2015 году, согласно которым в бюджет города поступило более 21 млн рублей. От продажи нежилых зданий, помещений и земельных участков помещений планировалось пополнить городскую казну 35-ю млн рублей, однако этому помешал экономический кризис, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на сайт городской Думы.

"Подведены итоги выполнения прогнозного плана приватизации муниципального имущества в 2015 году. Соответствующий отчет на очередном заседании городской Думы утвердили депутаты. Согласно информации заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии города Ирины Дубровской, план был утвержден еще 27 ноября 2014 года. Тогда намечали выручить от продажи нежилых зданий, земельных участков и нежилых помещений 35 млн рублей. Однако вмешался кризис.


Приватизация муниципального имущества принесла Биробиджану более 21 млн рублей в 2015 году. Фото: birduma.ru

В итоге два аукциона из запланированных восьми по продаже нежилых помещений не состоялись. С аукциона продано два объекта недвижимости, в том числе нежилые помещения по улицам Комсомольской и Шолом-Алейхема. Всего же приватизация муниципального имущества принесла в бюджет города 21 667 256,10 рублей", — говорится в сообщении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

План приватизации муниципального имущества в Биробиджане согласовали с предпринимателями

Срок бесплатной приватизации жилья в Биробиджане истекает 28 февраля

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость