Школу №5 и №9 закрыли на карантин из-за ОРВИ и гриппа в Биробиджане

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют соблюдать меры профилактики
#ГриппЕАО
Пустые классы
Фото: Балашов Антон, PrimaMedia

8 февраля 2017. С четверга, 9 февраля, в Биробиджане будут закрыты на карантин из-за ОРВИ и гриппа средняя школа №5 и основная школа №9. Специалисты Роспотребнадзора по ЕАО рекомендюет соблюдать меры профилактики, сообщает корр. ИА EAOMedia.

— С 9 по 15 февраля будут закрыты на карантин средняя школа №5 (30% заболевших — 220 человек) и основная школа №9 (25% заболевших — 98 человек). Для учащихся средней школы №11 карантин закончился. Завтра, 9 февраля, учебные занятия возобновятся, — рассказала главный специалист-эксперт отдела образования мэрии города Светлана Олейничук.

Напомним, учитывая эпидемиологическую ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом, управление Роспотребнадзора по ЕАО рекомендует соблюдать следующие меры профилактики: избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания; сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте; регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук; регулярно обрабатывать поверхности и все гаджеты, к которым прикасаетесь руками и подносите к лицу; осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении; вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Школы и детские сады в ЕАО стали закрывать на карантин из-за ОРВИ и гриппа

Более 100 классов закрыли на карантин из-за ОРВИ и гриппа в Биробиджане

Гриппозными мандаринами "закидали" пользователей телефонных мессенджеров в Биробиджане

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость