Кикбоксеры ЕАО вошли в пул сильнейших спортсменов Дальнего Востока

На завершившемся первенстве ДФО два представителя областной федерации завоевали золото в разделе фулл-контакт
Леонид Рубцов и Илья Вишняков

21 марта 2017. Представители федерации кикбоксинга ЕАО Илья Вишняков и Леонид Рубцов стали победителями в своих возрастных группах на Чемпионате и первенстве ДФО по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Победа на турнире открывает дорогу биробиджанским спортсменам на аналогичные соревнования российского уровня, сообщил ИА ЕАОMedia президент федерации кикбоксинга ЕАО Алексей Агалтдинов.

Турнир, который накануне завершился в КСК "Арсеналец" г. Хабаровска, собрал 130 спортсменов из Приморского и Хабаровского краев, Сахалинской и Амурской областей, ЕАО и Республики Саха (Якутия).

Четыре дня упорных боев выявляли сильнейших кикбоксеров Дальнего Востока. С каждым турниром зрителей на соревнованиях становится все больше, что говорит о возрастающей популярности этого вида спорта. По итогам чемпионата команда ЕАО из трех участников, а это Илья Вишняков, Леонид Рубцов, Данил Карпов завоевала две золотые медали. Победителями в своих весовых категориях стали Илья Вишняков и Леонид Рубцов. Так же хотелось отметить, что Илья Вишняков подтвердил звание кандидата в мастера спорта, — рассказал Алексей Агалтдинов.

По его словам, цена победы на таком турнире очень высока.

"Дальневосточный чемпионат назвал не только победителей, ведь по итогам турнира будет сформирована Дальневосточного федерального округа, которая выступит на чемпионат и первенство России в разделе фулл-контакт в апреле", — пояснил президент областной федерации кикбоксинга.