В попытке подлечить взяткой свой бюджет обвиняют доктора из Облученского района ЕАО

Эскулап пойдет под суд за незаконную выдачу листка временной нетрудоспособности

21 марта 2017. Сотрудниками отдела дознания ОМВД по Облученскому району ЕАО окончено расследование уголовного дела в отношении врача районной больницы. Он обвиняется в получении взятки в размере 3 тысяч рублей за незаконную выдачу листка временной нетрудоспособности. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

"По версии следствия, в мае 2016 года обвиняемый получил от жителя одного из сел района денежные средства в сумме 3 тысяч рублей в качестве взятки за совершение незаконных действий, выраженных в выдаче ему листка нетрудоспособности без фактического проведения медицинского осмотра на наличие травм и заболеваний. При этом обвиняемый внес в листок нетрудоспособности мужчины заведомо ложные сведения о наличии у него заболеваний, достоверно зная об их отсутствии.

На стадии предварительного расследования обвиняемый свою вину признал. Дознавателем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Врачу предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)", — говорится в сообщении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Скандальная отставка биробиджанской судьи вошла в анналы борьбы с оборотнями в мантиях

Взятки за покровительство получал от подчиненного военнослужащего командир части в ЕАО

Высокопоставленного гаишника проверяет УМВД ЕАО из-за "разоблачительного" видео на YouTube

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость