Обманчивые миниатюры: как биробиджанский фотограф рушит границы между играми и реальностью

Благодаря правильно выбранному ракурсу крошечные модели автомобилей и пластиковые лего-человечки оживают (ФОТО)
Обманчивые миниатюры: как биробиджанский фотограф рушит границы между играми и реальностью
Фото: Ted Dean

7 апреля 2017. Если вы думаете, что в Instagram выкладывают только фото еды, котиков и себя любимых, то вы явно подписаны совсем не на тех людей. На самом деле, сегодня в социальных сетях можно найти много действительно талантливых дизайнеров и фотографов. ИА ЕАОMedia предлагает вам познакомиться с одним из них. На фотографиях биробиджанского коллекционера игрушек миниатюрные пластиковые люди живут в мире реальных людей, а крошечные модели ретро-автомобилей колесят по биробиджанским дорогам.

Макросъемка — это совершенно особый способ показать окружающий мир. Подавая объект увеличенным, акцентируя внимание зрителя на его деталях, рисунке и текстуре, фотохудожник помогает увидеть предмет по-новому, оценить уникальную и незаметную с первого взгляда красоту.

Снять модель так, чтобы она не выглядела моделью, — идея совсем не новая: такими приемами уже много лет пользовались киношники, пока не появилась реалистичная компьютерная графика. Эллен Рипли из культового фантастического ужастика "Чужой" и "Хан Соло" из знаменитой космической оперы "Звездные войны" летали на "игрушечных" кораблях. Чтобы объект на фотографии выглядел действительно реалистично, нужно не просто правильно подобрать ракурс, но и обладать своеобразным воображением.

Биробиджанский фотограф, известный под ником Ted Dean, создает свои необычные композиции из игрушечных машин на фоне городских и природных пейзажей. Instagram-лента этого необычного фотографа со сломанной перспективой буквально погружает в волшебный мир детства.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Превратить еду в искусство: ТОП самых "вкусных" профилей Instagram в Биробиджане

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость