В Росреестре заявили, что не отказывали в возврате биробиджанской Родины муниципалитету

Ведомство опровергло информацию по кинотеатру, ранее распространенную пресс-службой мэрии
В Росреестре заявили, что не отказывали в возврате биробиджанской "Родины" муниципалитету
Фото: ИА ЕАОMedia

11 октября 2017. В Росреестре опровергли информацию пресс-службы мэрии Биробиджана о ситуации с к/т "Родина". Ранее сообщалось, что в ведомство были переданы документы на возврат недвижимого имущества в муниципальную собственность, однако оттуда пришел отказ, поскольку предприниматели, осужденные к условным срокам за махинации при покупке кинотеатра, подали апелляцию, в связи с чем на имущество наложен арест. Данные сведения не соответствуют действительности, сообщили ИА ЕАОMedia в Росреестре.

"21.09.2017 года в Росреестр обратился директор муниципального автономного учреждения "Центр культуры и досуга" Куликов Артем Александрович с заявлениями о государственной регистрации права оперативного управления на объекты недвижимого имущества, а именно здание кинотеатра "Родина", гараж-магазин, нежилое помещение на основании Решения Арбитражного суда Еврейской автономной области от 03.03.2017.

03.10.2017 года государственная регистрация была приостановлена на основании заявления директора данного учреждения сроком до 03.01.2018 года, для предоставления документов, необходимых для проведения государственной регистрации.

В Единый государственный реестр недвижимости на основании Определения Арбитражного суда Еврейской автономной области oт 01.07.2014 года действительно внесены записи о государственной регистрации ограничения (обременения) прав в виде запрещения Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Еврейской автономной области совершать действия по государственной регистрации прав.

Государственная регистрация права оперативного управления на вышеуказанные объекты будет возобновлена после прекращения данных арестов, запрещений на основании заявления уполномоченного лица", — говорится в опровержении.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Росреестр пока отказал мэрии Биробиджана в возврате "Родины" в муниципальную собственность

Что светит "Родине": судьбоносную встречу намерен провести мэр Биробиджана на этой неделе

Суд вынес приговор двум предпринимателям и работнику кинопредприятия

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость