Серьезные санкции грозят ЕАО за неисполнение программы по расселению аварийного жилфонда

Региональные власти заверили, что все необходимые мероприятия будут завершены до 25 декабря
Ветхое жилье
Разбитый барак в Биробиджане
Фото: Пресс-служба ОНФ

4 декабря 2017. Угроза серьезных финансовых санкций со стороны федерального центра заставила власти ЕАО ускорить завершение работ по региональной адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Как заявил глава профильного управления правительства области Александр Корж, все необходимые мероприятия будут завершены до 25 декабря, передает корр. ИА ЕАОMedia.

В рамках "Правительственного часа" Александр Корж проинформировал депутатов Законодательного Собрания о ходе реализации госпрограмм по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. В ходе обсуждения у парламентариев возникли вопросы по ходу и срокам завершении программы.


Александр Корж. Фото: ИА ЕАОMedia

Александр Корж постарался развеять озабоченность депутатов. Он напомним, что за ее исполнение персонально отвечает губернатор области. Ранее установленный срок завершения программы до 1 сентября перенесен на 31 декабря.

Санкции, предусмотренные Соглашением с Фондом содействия реформированию ЖКХ, предусматривают, что если до 31 декабря программа не будет не исполнена, те денежные средства, которые находились в обороте правительства региона, а этот более 1,5 млрд рублей, должны быть возвращены разовым платежом назад, — сообщил Александр Корж.

При это он заверил, что

штрафные санкции ЕАО не грозят. Все необходимые мероприятия будут завершены до 25 декабря 2017 года.

Депутаты обратили внимание начальника областного управления ЖКХ и энергетики, что к реализации следующей соответствующей программы необходимо подготовить изменения в типовое соглашение с муниципалитетами, которые будут предусматривать персональную ответственность глав районов и городского округа за результаты программы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Переселенцы из ветхого жилья в п. Смидович ЕАО справят новоселье в конце декабря

Дом под снос залатали и подключили к отоплению в Биробиджане

Трещинами покрылись стены дома для переселенцев из аварийного жилья в Биробиджане

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость