Падение метеорита в небе над РФ попало на видео - улетный ролик "взорвал" соцсети

Болид пролетел с высокой скоростью и упал в море (ВИДЕО)
Падение метеорита
Фото: скриншот видео в YouYube

17 декабря 2017. Многие жители Сочи стали свидетелями редкого явления — пролетевшего в ночь с пятницы на субботу над городом метеорита. Некоторым удалось снять его падение на видео, после чего выложенные в соцсети кадры стали набирать многотысячные просмотры. Болид стремительно падал в море, где и закончил свой путь с громким хлопком, сообщает ИА ЕАОMedia со ссылкой на ИА KrasnodarMedia.

В соцсетях разгорелись споры — одни форумчане утверждали, что это НЛО, другие — метеорит. Некоторые из форумчан подвергли сомнению, что видео было снято именно в момент падения метеорита в окрестностях Сочи — якобы такое видео "гуляет" в Сети уже давно.

"Болидная камера фиксировала полет, но он не попал до конца в поле зрения. То, что зафиксировали камеры, было достаточно ярким болидом — метеор размером 10-15 сантиметров, который сгорел в атмосфере, оставив очень яркий след. Полет болида может сопровождаться характерным звуком и вспышкой, которая даже днем может осветить местность", — рассказал заведующий астрофизической обсерватории Кубанского государственного университета Александр Иванов.

Скорее всего, предполагают специалисты, речь идет о метеоре из метеорного потока Гемениды, который сгорел в атмосфере Земли. Некий объект заметили в пятницу вечером над Адлерским районом Сочи. Падение небесного тела, сообщают очевидцы, сопровождалось громким хлопком.

Сообщения о якобы упавшем в Черное море у берегов Сочи метеорите опровергала пресс-служба Главного управления МЧС по Краснодарскому краю. В ведомстве сообщили, что заявлений от очевидцев в экстренные службы не поступало.

В материале использовано видео пользователя Германа Власова из соцсетей.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость