Первые лица ЕАО поздравляют сотрудников органов прокуратуры с профессиональным праздником

Александр Левинталь и Любовь Павлова желают им крепкого здоровья и семейного благополучия
Первые лица ЕАО поздравляют сотрудников органов прокуратуры с профессиональным праздником
Фото: Анна Мажуга, ИА PrimaMedia

12 января 2018. Губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и спикер парламента региона Любовь Павлова поздравляют работников органов прокуратуры с профессиональным праздником и желают им крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в работе и всего самого наилучшего, сообщили ИА ЕАОMedia в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

"Уважаемые работники и ветераны органов прокуратуры области!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации!

Прокуратура на протяжении почти трех столетий своего существования является одним из важнейших государственных институтов.

Сегодня самым приоритетным направлением вашей деятельности является защита прав и свобод человека и гражданина. Во многом от эффективности работы органов прокуратуры в этом направлении зависят вера людей в законность и справедливость, их социальный оптимизм.

Трудно переоценить и роль прокуратуры, как координатора деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью, в противодействии коррупции, выявлении и пресечении должностных и экономических преступлений, нарушений законодательства в сферах экологии, добычи и использования природных ресурсов.

Наряду с этим Прокуратура выполняет важнейшую задачу — обеспечения единого правового пространства страны, активно реагирует на любые, даже самые незначительные отклонения от буквы закона в правовых актах, издаваемых государственными и муниципальными органами власти.

Сложность, многогранность и ответственность задач, стоящих перед органами прокуратуры предопределяет и высокие профессиональные и морально-нравственные требования к прокурорским работникам.

В органах прокуратуры нашей области всегда работали и сегодня работают люди, обладающие широкой правовой эрудицией, искренне радеющие за соблюдение законности, интересы граждан и государства.

Выражаем вам искреннюю признательность за высокий профессионализм и верность служебному долгу! Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, дальнейших успехов в работе и всего самого наилучшего!", — говорится в официальном поздравлении.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость