Произведенные в ЕАО уникальные амбулаторные лифты работают в аэропортах Дальнего Востока

Разработчикам оборудования выступил Региональный технический центр (ФОТО)
Амбулаторный лифт
Фото: ГТРК "Бира"

19 марта 2018. Предприятия "Региональный технический центр" из пос. Приамурский Смидовичского района ЕАО вышло на рынок аэродромно-авиационной техники с оригинальной разработкой амбулаторного лифта. Уникальное оборудование уже поступает в аэропорты Дальнего Востока, сообщили ИА ЕАОMedia в управлении по внутренней политике ЕАО.

Амбулаторный лифт – собственная, с нуля, разработка предприятия.


Амбулаторный лифт. Фото: ГТРК "Бира"

Один такой лифт вмещает в себя шесть инвалидных колясок либо двух носилочных больных и четырех сопровождающих: его преимущество в более низком расположении погрузочной площадки (1,1 метра от земли) для возможности обслуживания самолетов с низким расположением порога двери. Машина уникальна тем, что может работать на любых высотах, обслуживать все типы воздушных судов. В настоящее время лифты прошли все необходимые испытания и наладку, очередной готовый лифт в марте отправили из ЕАО в аэропорт Благовещенска. В России подобных разработок пока нет, но в аэропортах Дальнего Востока амбулаторные лифты "Регионального технического центра" работают с начала зимы.

Предприятие действует с 2014 года. Занимается конструкторской разработкой, испытанием и производством аэродромно-авиационной техники. Это единственное предприятие такого плана на Дальнем Востоке. Один из основных видов продукции – подогреватели для обогрева самолетов различных типов.

В планах у "Регионального технического центра" – расширение производства.


Евгений Стадников. Фото: ГТРК "Бира"

— Сейчас мы строим новый цех сборки аэродромной техники, что позволит создать дополнительные рабочие места для жителей Приамурского и села им. Тельмана, продолжим конструкторские разработки, — рассказал директор предприятия Евгений Стадников.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость