Биробиджанский Спектр начал дебютный сезон в Первенстве России по футболу с поражения

Обидчиком хозяев поля стала молодежка хабаровских армейцев (ФОТО)
Играют "Спектр" и СКА-Хабаровск-М

20 августа 2018. На старте Первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зона "Дальний Восток" биробиджанский "Спектр" уступил "молодежке" СКА-Хабаровск со счетом 1:3. Местные поклонники этого вида спорта не скрывали разочарования, но при этом поблагодарили команду, вернувшую большой футбол в Биробиджан, сообщает ИА ЕАОMedia.

"Спектр" и армейцы сыграли в открытый футбол. Точнее в реализации моментов оказались хабаровчане. В середине первого тайма хабаровчане усилили давление на ворота биробиджанской команды. На 31 минуте последовал дальний заброс за спины защитников "Спектра" и вышедший один на один с вратарем Игнат Головков перебросил оставшегося в полупозиции Александра Боряка. Практически сразу "многоцветные" ответили острой атакой, но мяч прошел рядом с воротами хабаровской команды.

Второй гол был забит уже на 55 минуте и стал точной копией первого.

На 65 минуте "Спектру" удалось завершить результативным ударом затянувшийся розыгрыш углового. Отличился вышедший на замену Игорь Кобылинский. Но хабаровчане в ответной атаке восстановили разницу в два мяча.

Болельщики отметили старания биробиджанской команды и, вместе с тем, ее недостаточную сыгранность. Хабаровчане показали преимущество в скорости, "Спектр" был лучше на "втором этаже".

Следующие игры с участием "Спектра" пройдут на стадионе "Дружба" 21 (в 18.00) и 23 августа (в 17.30). Соперниками выступят "Луч-М" и "Ноглики".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Биробиджанский "Спектр" стартует в Первенства России по футболу 19 августа

Первенство России по футболу в третьей лиге пройдет с участием команды из Биробиджана