Ночной променад с наркотиками закончился уголовным делом для двух биробиджанцев

Подозрительных мужчин задержал наряд вневедомственной охраны
Изъятые наркотические вещества
Фото: пресс-служба ФГКУ "ОВО ВНГ России по ЕАО"

12 июня 2019. В Биробиджане сотрудники вневедомственной охраны задержали двух мужчин, у которых были обнаружены наркотические вещества. Подозрительных граждан заметили ночью в ходе патрулирования города в районе ул. Советская, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе ФГКУ "ОВО ВНГ России по ЕАО".

При виде патрульного автомобиля молодые люди занервничали: ускорили шаг и стали оглядываться. Росгвардейцы приняли решение проверить мужчин. Документов, удостоверяющих личность, у них не оказалось. На вопрос, имеются ли у них какие-либо запрещенные вещества и предметы, ответили отрицательно.

В ходе проверки было установлено, что один из граждан ранее привлекался к уголовной ответственности по ст.228. Ему было предложено выложить на капот служебного автомобиля содержимое карманов. Он достал бумажный сверток, от которого исходил специфический запах, а из перегиба бумаги виднелась масса бурого цвета. На место вызвали следственно-оперативную группу.

Экспертиза показала, что в табачной массе бурого цвета со специфическим запахом содержалось 0,19 грамма гашишного масла. Общий вес табака составил 0,9 грамма.

МО МВД России "Биробиджанский" возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость