Виртуальный зал свяжет Биробиджан с ведущими концертными площадками России

Средства на приобретение оборудования ЕАО получила по нацпроекту Культура
Зал Приморской краевой филармонии
Фото: Александр Хитров, ИА PrimaMedia

24 июля 2019. Виртуальный концертный зал для проведения прямых трансляций с площадок, расположенных в других регионах, откроют в Биробиджанском колледже культуры и искусства в 2020 году. 300 тысяч рублей на приобретение необходимого оборудования ЕАО получит в рамках реализации национального проекта "Культура", сообщает ИА ЕАОMedia.

Федеральные средства пойдут на приобретение оборудования для трансляции, звуковой аппаратуры.

"Зал вместимостью до 50-ти человек будет оборудован в Биробиджанском колледже культуры и искусств. Есть определенные требования по помещениям, пропускным возможностям сети. В зал будет поступать прямой сигнал из центральных концертных залов России, и у слушателей появится возможность фактически присутствовать на филармонических концертах", — сказала начальник управления культуры правительства области Елена Болтыбаева.

В настоящее время управление наладило сотрудничество с легендарной Мариинкой (ее Приморской сценой) и Приморской краевой филармонией. Ведется работа по расширению сети партнеров проекта.

"Конечно, хотелось бы, чтобы подобные виртуальные залы появились и в других муниципальных образованиях, — сказала Елена Болтыбаева. – Участие в проекте позволяет привлечь серьезные финансовые ресурсы, укрепить базу учреждений культуры, и, главное, предоставить дополнительные услуги нашим землякам".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Школы искусств ЕАО получили российские пианино по нацпроекту "Культура"

Новый 3Д кинозал появится в ДК с. Ленинское ЕАО

Новый социально-культурный центр начнут строить в п. Волочаевка-2 ЕАО в 2020 году

Смотрите полную версию на сайте >>>


Следующая новость