Напряженная игра

Партии и молодежные организации ЕАО сыграли в "Чистые политические игры"

Турнир по футболу был организован Общественной молодежной палатой при поддержке Законодательного собрания области (ФОТО)

Партии и молодежные организации Еврейской автономной области сыграли в "Чистые политические игры". Турнир по футболу был организован Общественной молодежной палатой при поддержке Законодательного собрания области, сообщает корр. РИА EAOmedia со ссылкой на сайт Союза молодежи ЕАО.

По жеребьевке на поле вышли команды ЛДПР против команды Союза молодежи

По жеребьевке на поле вышли команды ЛДПР против команды Союза молодежи. Автор: Из архива РО ЛДПР

На стадионе Центра детского творчества в Биробиджане состоялся турнир по футболу "Чистые  политические игры". Его цель - заложение традиции встречи молодых политиков и общественных деятелей на футбольном поле в честной игре. На поле вышли восемь команд, представляющие общественные молодежные организации и политические партии, зарегистрированные в области.

Напряженная игра. Автор: Из архива РО ЛДПР

Открыла турнир депутат Законодательного собрания Вера Тарасенко.

Партии и молодежные организации ЕАО сыграли в Чистые политические игры

Партии и молодежные организации ЕАО сыграли в Чистые политические игры. Автор: Из архива РО ЛДПР

По жеребьевке первыми на поле вышли команды ЛДПР против команды Союза молодежи. После двух матчей по 10 минут победили либерал-демократы со счетом 5:0. На соседнем поле  встречались команды областной Общественной молодежной палаты "Респект" и городской молодежной палаты "Молодежный парламент". Победителя игры смогли выявить только пенальти. Победу одержала команда "Молодежный парламент".

Цель заложение традиции встречи молодых политиков и общественных деятелей на футбольном по. Автор: Из архива РО ЛДПР

Затем сыграли команды "А ну-ка девушки" (Общественная молодежная палата) и "Волонтер XXI века" (Общественное молодежное движение), со счетом 1:6 в пользу "волонтеров".

В итоге игры между "Молодой гвардией" и командой партии "Справедливая Россия", победителем признана команда "Молодая Гвардия".

Места победителей распределились следующим образом:

I место - команда ЛДПР;

II место - команда "Молодой гвардии";

III место - команда  "Волонтер XXI века".

По мнению тренера команды "Виктория" (ЛДПР) Александры Черной, решающую роль в успехе сыграл настрой на победу игроков. Футболисты, чей возраст составляет 22-27 лет, играют вместе давно и достигли большой сплоченности в спортивном коллективе.

Депутат Законодательного собрания Вера Тарасенко обратилась к спортсменам

Депутат Законодательного собрания Вера Тарасенко обратилась к спортсменам. Автор: Из архива РО ЛДПР

В номинации "Самый красивый гол" лучшей была признана Юлия Кузива, в номинации "За волю к победе" Мария Воропаева.

Дипломы победителей игрокам вручила депутат Законодательного собрания ЕАО Вера Тарасенко.

"Я думаю, такие соревнования в дальнейшем станут проводиться не только в городе, но и в области, и станут традицией нашего региона", - обнадежила футболистов и болельщиков Вера Тарасенко.