Единороссы в Заксобрании ЕАО оказали помощь в ремонте и оборудовании ФАПа в с. Полевое

Средства для открытия физиотерапевтического кабинета собрали в региональном отделении партии

Депутаты фракции "Единой России" в областном парламенте оказали содействие в сборе средств на ремонт помещений и оснащение физиокабинета фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Полевое Октябрьского района. Организатором акции выступило региональное отделение партии, сообщает корр. ИА ЕАОmedia со ссылкой на сайт "Единой России" в ЕАО.

Ранее вопрос об открытии такого кабинета жители села и работники ФАПа ставили перед председателем Законодательного Собрания области, секретарем регионального отделения партии Анатолием Тихомировым. Они говорили об отсутствии этой услуги при высокой ее востребованности. При этом люди обращали внимание спикера на то, что в ФАПе есть необходимое помещение. Тогда и было принято решение отремонтировать и оснастить кабинет за счет внебюджетных средств.

Деньги выделило региональное отделение "Единой России" при содействии депутатов партийной фракции в Законодательном Собрании ЕАО. 7 мая состоялось открытие кабинета.

"Подобные кабинеты – это одно из условий, которые должны быть созданы для жителей сельских поселений, расположенных вдали от крупных учреждений здравоохранения. Ситуация же на фельдшерско-акушерских пунктах, в частности, обеспечение их всем необходимым для эффективной работы, в том числе и специалистами, является одним из приоритетов деятельности и депутатов фракции "Единая Россия", и всего регионального отделения Партии", - сказал председатель Законодательного Собрания, лидер единороссов области Анатолий Тихомиров.

Ранее ИА ЕАОmedia сообщало, что открытие физиокабинета в с. Полевое пройдет с участием спикера парламента ЕАО.