Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
00:30
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
22 июня, 21:45
Виктор Пинский – Депутаты всего мира должны противостоять попыткам оправдать нацизм 
22 июня, 21:00
Как спастись от жары: 9 важных советов
22 июня, 16:30
Расценки для публикации предвыборных материалов на сайте EAOMedia
22 июня, 16:15
"Подтвердите регион или номер аннулируют": новая схема обмана от лже-операторов
22 июня, 15:30
Марат Баширов: Нет лучше способа понять дальневосточников, чем пообщаться с журналистами
22 июня, 15:25
Новый подход к скоростному режиму на дорогах примут в России
22 июня, 15:00
Акула-мако или сельдевая? Хищница попалась на крючок на юге Приморья
22 июня, 14:30
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
22 июня, 14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
22 июня, 14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
22 июня, 14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
22 июня, 14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
22 июня, 14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
22 июня, 13:40

Поликлиника для сотрудников ФСБ появится в центре Биробиджана

Муниципальные депутаты приняли решение о передаче помещения по ул. Пионерской, 32а в федеральную собственность (ФОТО)
7 марта 2017, 14:30
Общество
Помещение Скриншот
Помещение
Фото: Скриншот
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Биробиджанские депутаты на очередном заседании городской Думы приняли решение о безвозмездной передаче муниципального помещения по ул. Пионерская, 32а (ранее там находился отдел образования) в собственность ФСБ России. Ведомство планирует открыть в данном помещении поликлинику для своих сотрудников, сообщает корр. ИА EAOMedia.

Заседание городской Думы

Заседание городской Думы. Фото: Фото: Александр Музыка, ИА EAOMedia

У депутатов городской Думы возникли вопросы о рентабельности безвозмездной передачи муниципального помещения. От народных избранников поступали предложения оформить аренду или включить здание по ул. Пионерская, 32а в план приватизации.

— После переезда отдела образования в другое здание в мэрию города обратилось ФСБ России с просьбой передать освободившееся помещение в федеральную собственность, с целью создания там поликлиники для сотрудников и пенсионеров ведомства. Мы могли продать здание, но получили бы частную собственность в центре города, а так будет социально-значимое учреждение для жителей города, — разъяснила депутатам заместитель главы мэрии города Татьяна Луговская.

Заседание городской Думы

Заседание городской Думы. Фото: Фото: Александр Музыка, ИА EAOMedia

Большинством голосов депутаты городской Думы передали муниципальную собственность под поликлинику ФСБ России, один проголосовал против, двое воздержались.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Почти как в Хабаровске: в среднем за 60 тысяч рублей в месяц спасают жизни врачи ЕАО

О реформе "Скорой" и сколько придется ждать неотложку — Леонид Гуленок в студии EAOMedia

Российские пенсионеры стали реже ходить в поликлиники и сильнее болеть

162734
11
36