Кубок ЕАО по футболу увезла команда «Амур» из с. Ленинского

Фоторепортажи

Кубок ЕАО по футболу увезла команда «Амур» из с. Ленинского

Спорт

30.05.2017

Команда из села Ленинского одержала победу в Кубке Еврейской автономной области по футболу. Победа была одержана в серии послематчевых пенальти, так как ни в основное, ни в дополнительное время победителя выявить не удалось, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.

В Кубке Еврейской автономной области по футболу приняли участие шесть команд: "Спектр", "Урожай", "Кромпал", "Амур", "Ягуар", "Пурга".

1 / 6

В первой игре дня биробиджанский "Спектр" принимал гостей из смидовичского "Урожая". Встречу сложно было назвать радушной. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев. Во втором тайме преимущество также осталось на стороне игроков "Спектра". К тому же уже в начале первой половины игрок "Урожая" был удален за нарушение правил. Пенальти реализовал игрок "Спектра" Ян Мачульский. Воспользовавшись численным преимуществом "Спектр" довел счет до разгромного — 5:0. Однако, заработав на последней минуте штрафной, игрок "Урожая" реализовал его ударом в ближний угол. Итог матча — 5:1.

Во второй игре встретились команды "Кромпал" и "Амур" (с. Ленинское). Матч прошел в упорной борьбе и завершился с ничейным результатом — 1:1.

1 / 5

— В финале встретились команды "Кромпал" (Биробиджан) и "Амур" (с. Ленинское). В основное время игра завершилась с ничейным счетом 0:0. В дополнительное время победителя выявить также не удалось, так как игра, вновь завершилась с ничейным счетом 1:1. Исход встречи решила серия пенальти. В итоге со счетом 4:3 победу одержал ленинский "Амур", — рассказал представитель Федерации футбола ЕАО Владимир Мариненко.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

"Пурга" завоевала Кубок Биробиджана по малоформатному футболу