Депутаты от ЕР внесли наибольшее количество законопроектов на рассмотрение в ЗС ЕАО
Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания ЕАО

Депутаты от "ЕР" внесли наибольшее количество законопроектов на рассмотрение в ЗС ЕАО

В региональном парламенте подвели итоги деятельности народных избранников с декабря 2011 г. по сентябрь 2013 г.

Политика

30.09.2013

Самое большое число законопроектов с декабря 2011 по сентябрь 2013 годов внесли на рассмотрение Законодательного Собрания Еврейской автономной области депутаты фракции "Единая Россия", сообщили ИА ЕАОmedia в пресс-службе областного парламента.

Самое большое число законопроектов внес на рассмотрение депутатов председатель Собрания Анатолий Тихомиров, руководители постоянных парламентских комитетов Павел Винников и Вера Тарасенко. Эти депутаты, представляющие фракцию "Единая Россия", подготовили 109, 42 и 22 законопроекта соответственно. Они же внесли и больше всего поправок в действующие нормативные акты.

У депутатов от ЛДПР Павла Малышева и Елены Стебловской по 13 внесенных законопроектов, у Владимира Дудина из "Справедливой России" - семь. Представители фракции  КПРФ Владимир Фишман и Сергей Тонких уже традиционно внесли меньше всего законопроектов: два и четыре соответственно.

Все 36 заседаний Законодательного Собрания посетил только один депутат - Павел Винников. Самый высокий после него процент участия (от 92% до 97%) у Анатолия Тихомирова, Веры Тарасенко, Любови Павловой, Галины Седовой, Александра Попова, Леонида Гуленка (все – "Единая Россия") и Павла Малышева (ЛДПР).

Сводные данные о законотворческой деятельности депутатов в ближайшее время будут опубликованы в областной газете "Биробиджанская звезда" и районных газетах, а также размещены на сайте Законодательного Собрания.  Напомним, что делается это в соответствии с  решением областного парламента, которое предусматривает регулярное обнародование сведений. Первый такой отчет был опубликован в марте 2012 года.