Благодарственными письмами главы муниципального образования "Город Биробиджан" награждены 55 самых активных участников и организаторов праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Награды руководителям, специалистам учреждений и предприятий, творческих коллективов вручил председатель городской Думы Павел Ворожбит, по оценке которого День Победы был отмечен в этом году на самом высоком уровне, передает корр. ИА EAOmedia.

Благодарственными письмами отмечены участники празднования 70-летия Победы в Биробиджане. Фото: Автор фото: Владимир Иващенко
Хронологию праздничных событий участникам торжественной встречи в здании муниципалитета напомнил первый заместитель главы мэрии города Сергей Солтус. Чествование ветеранов войны началось в Дни воинской славы России, 27 января и 2 февраля, когда в Биробиджане отметили годовщины соответственно полного снятия ленинградской блокады и разгрома фашистских войск под Сталинградом.
"В эти дни прошли первые праздничные мероприятия в городском Доме ветеранов. Руководители муниципалитета, молодежь, дети чествовали участников войны, блокадников и тружеников тыла. Затем начались торжественные собрания, посвященные вручению ветеранам медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.". Они проходили во Дворце культуры, школах городского округа, а к некоторым награжденным выезжали на дом. В итоге юбилейные награды получили 515 биробиджанцев", - рассказал Сергей Солтус.

Благодарственными письмами отмечены участники празднования 70-летия Победы в Биробиджане. Фото: Автор фото: Владимир Иващенко
Его выступление сопровождалось фоторепортажем, подготовленным сотрудниками мэрии города. Фотографии с праздничных мероприятий транслировали на экраны, установленные в зале.
По мнению Павла Ворожбита, такого единения, как в эти праздничные дни, Биробиджан не видел уже давно. День Победы сплотил горожан и вызвал в их душах, сердцах самые теплые чувства.

Благодарственными письмами отмечены участники празднования 70-летия Победы в Биробиджане. Фото: Автор фото: Владимир Иващенко
"Этот праздник мы посвятили прежде всего нашим ветеранам. И всякий раз приятно было видеть улыбки на лицах участников войны, которых чествовали на городских мероприятиях. И очень важно, что доброе отношение исходило от всех поколений горожан. Лично я такого единения биробиджанцев, какое наблюдалось, например, 9 мая, не помню. Все говорят, что этот праздник мы отметили по-особому, более душевно и тепло", - сказал Павел Ворожбит.
Он вручил Благодарственные письма с формулировкой "За большую помощь и содействие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне" руководителям предприятий ЖКХ города, в том числе директору ООО "Бирэнерго" Владимиру Сахову.

Благодарственными письмами отмечены участники празднования 70-летия Победы в Биробиджане. Фото: Автор фото: Владимир Иващенко
Среди отмеченных также трудовые коллективы муниципальных учреждений культуре в лице своих руководителей и специалистов. Так, награду, адресованную театру кукол "Кудесник", получил его директор Александр Кириенко.

Благодарственными письмами отмечены участники празднования 70-летия Победы в Биробиджане. Фото: Автор фото: Владимир Иващенко
Руководители творческих коллективов города выходили получать Благодарственные письма "коллективно", как, например, педагоги Центра детского творчества Светлана Кириенко и Галина Оленникова, чьи воспитанники из ансамбля "Мазлтов" являются неизменными участниками праздничных мероприятий.

Благодарственными письмами отмечены участники празднования 70-летия Победы в Биробиджане. Фото: Автор фото: Владимир Иващенко
Павел Ворожбит поблгодарил также сотрудников силовых ведомств, благодаря которым в дни празднования был обеспечен порядок на улицах города. Награды получили также пограничники и военнослужащие.

Благодарственными письмами отмечены участники празднования 70-летия Победы в Биробиджане. Фото: Автор фото: Владимир Иващенко
Не забыли муниципальные власти и о журналистах. За своевременное освещение праздничной программы наряду с другими СМИ отмечено ИА EAOmedia.

Благодарственными письмами отмечены участники празднования 70-летия Победы в Биробиджане. Фото: Автор фото: Владимир Иващенко
Как уточнил Сергей Солтус, зал мэрии не смог вместить всех горожан, которые своим бескорыстным трудом обеспечивали высокий уровень праздничных мероприятий в областном центре. Поэтому такие встречи будут продолжены, и вклад каждого в общее дело будет отмечен.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Шествием и митингом отметили День Победы в Биробиджане
Салютом из 70-ти залпов завершилось празднование Дня Победы в Биробиджане