Как использовать геометрические принты в интерьере рассказывает Мобиликаза

Кому-то они нравятся, а кому-то нет, но нельзя отрицать, что геометрические мотивы и принты прочно закрепились в современной интерьерной моде. В этой статье мы поговорим о том, как их использовать грамотно, чтобы улучшить геометрию комнаты, подчеркнуть нужные детали.

Многие дизайнеры используют различные геометрические узоры, чтобы зрительно скорректировать некоторые недостатки комнаты, например, повысить потолок. Другие используют их в качестве декоративной детали.

Хотите украсить свой дом стильным и оригинальным диваном? На странице http://mobilicasa.ru/catalog/premium-klass-soft вы найдете массу интересных вариантов безукоризненного качества.

Геометрия в ограниченных пространствах

Многие считают, что геометрическим принтам не место в малогабаритных помещениях, но это не так. Правильный подход к делу поможет нам расширить пространство:

  • Если в комнате низкий потолок, выбирайте обои в полоску, они будут зрительно вытягивать пространство.
  • Если же вам хочется зрительно расширить комнату, используем аналогичный прием – клеем обои в горизонтальную полоску.
  • Различные угловатые фигуры и линии также помогают приподнять потолок. Но это сработает только в том случае, если габариты этих фигур будут не очень большими.

Геометрическое акцентирование

Если у вас нет проблем с пространством, геометрические принты можно использовать смелее и в декоративных целях, ведь они являются отличным инструментом акцентирования.

Вот несколько идей:

  • Создайте акцентную стену используя обои с геометрическим принтом.
  • В качестве альтернативы можно использовать деревянные или 3Д-панели.
  • Чтобы добавить кухне оригинальности, оформите кухонный фартук плиткой с геометрическим узором. Этот прием особенно уместен, если основное пространство кухни однотонное.
  • Хороший вариант для однотонной гостиной – диван или кресло с геометрической обивкой. Если это для вас слишком экстремальное решение, лучше ограничиться текстильными аксессуарами – подушками или пледом с таким орнаментом.

Ищете интересную кухню? На странице http://mobilicasa.ru/catalog/kuhni вы найдете качественные гарнитуры итальянского производства, которые предлагает салон Mobilicasa в Москве.

Правила сочетания

Самое главное правило использования геометрических принтов – не переборщить. Если в комнате однотонный фон, геометричные паттерны практически всегда выглядят уместно. С другой стороны, если вы поклеили полосатые обои, мебель следует выбирать однотонную.

Если вы используете геометрию в аксессуарах, можно быть свободнее – смело миксуйте несколько орнаментов в одной композиции, главное, чтобы они перекликались по стилю или цветовому оформлению. Также геометрические орнаменты очень эффектно сочетаются с растительными.