День в истории ЕАО: поселку обоззавода присвоено имя Героя Советского Союза И. Р. Бумагина
08:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
14:00
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
13:00
В ЕАО продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
12:00
Фоторепортаж В ЕАО дан старт XXII турниру по боксу "Шолом"   
11:30
Картофель в России подорожал на 7,5% за неделю
11:00
Загрязнение воздуха в жилой зоне произошло из-за пожара на мусорном полигоне в Биробиджане
10:30
Неделя в ЕАО: ночью разрешили шуметь, ЧП на водоеме, ядовитая змея на даче, опасное кафе
10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

Ходим с фонариком: на проблемы с электроэнергией в домах жалуются жители г. Облучье ЕАО

По их словам, "выйти из сумрака" им не удается уже несколько лет
Тематическое фото https://pixabay.com/ru/
Тематическое фото
Фото: https://pixabay.com/ru/
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На серьезные проблемы и перебои с электричеством пожаловались ИА ЕАОMedia жители одной из улиц в городе Облучье ЕАО. По их словам, не хватает мощности на освещение жилья. "Свет хоть не включай, толку нет, ходим с фонариком", — сетуют горожане.

— Уже не знаем, куда можно обратиться, и кто нам поможет. Я проживаю в г.Облучье по ул. Интернациональной. У нас проблемы с электроэнергией. Вечером свет хоть не включай, толку нет, ходим с фонариком. У соседей точно также. Вся улица мучается. Жаловались местным депутатам, но толку нет. Несколько лет назад писали совместно письмо в прокуратуру, тоже ничего не выяснили. Отправляю вам видео, снимали вечером, из электроприборов были включены только холодильник, телевизор и новогодняя гирлянда, — пишет горожанка.

Надежду на "свет в конце тоннеля" дал и.о главы г. Облучье Алексей Кузьмин.

— Данная улица подключена к двум трансформаторным подстанциям, к которым подключен частный сектор и шесть многоквартирных домов. Первая причина низкого напряжения — изношенность подстанций, сетей электроснабжения. Кроме того, в течение двух недель в Облучье наблюдаются очень низкие температуры воздуха — до -40 градусов в вечернее и ночное время. И часть населения использует электрообогреватели, мощность которых — минимум 2 киловатта. 

Сейчас в Облучье начата реконструкция сетей электроснабжения. Однако на первом этапе она производится в верхней части города. При этом ул. Интернациональная находится в нижней части. Администрацией города направлено обращение на имя директора ДРСК о необходимости приведения сетей, трансформаторных подстанций, напряжения в нормативное состояние. Сегодня я разговаривал с главным инженером местного подразделения ДРСК. Мне сказали, что специалисты ищут возможность переключения на другой фидер. Ориентировочно, решить вопрос должны максимально к концу этой недели, — рассказал Алексей Кузьмин. 

Напомним, на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-10-55, 4-04-20 либо заполнить специальную форму. 

17176
11
36