22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
13:30
В Приморье рецидивист проделал тайный ход и ограбил ювелирный магазин
13:30
Бадма Башанкаев: Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну
13:20
За что можно требовать перерасчет коммуналки: от отсутствия жильцов до ошибок в тарифах
13:00
Почти 6 млн рублей за неделю похитили у жителей ЕАО интернет-мошенники
12:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
12:05
От промышленных гигантов до арендного бизнеса: рынок коммерческой недвижимости Биробиджана
11:45
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне
11:38
Биробиджанка поверила лже-сотруднику Центробанка и отдала мошенникам 450 тысяч рублей
11:00
В Казани пройдет чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" для ветеранов СВО
10:41
В Биробиджане водитель легковушки вылетел с дороги и врезался в дерево 
10:20
Рособрнадзор перечислил главные схемы мошеннические во время ЕГЭ и поступления
10:00
Кибертурнир по FIFA пройдёт в биробиджанском скейт-парке 27 июня
09:39
Искусала обе руки: бездомная собака напала на биробиджанку с годовалым ребенком
09:30

Коечный фонд для больных коронавирусом сокращен в ЕАО

Такое решение приняли после снижения числа выявленных случаев COVID-19 в регионе
Тематическое фото Аверьянов Илья Владимирович
Тематическое фото
Фото: Аверьянов Илья Владимирович
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Стабильное снижение числа больных с новой коронавирусной инфекцией позволило принять решение о сокращении коечного фонда в коронавирусных госпиталях. Оно было принято на совещании главных врачей под руководством заместителя председателя правительства ЕАО Валерия Жукова, сообщили ИА ЕАОMedia в правительстве области.

Сейчас на лечении в коронавирусных госпиталях в Биробиджане и Облучье находятся 20 и 17 пациентов соответственно. По приказу областного управления здравоохранения коечный фонд в Облученской районной больнице будет переведен в резерв, а само лечебное учреждение вернется к плановой работе с пациентами, проживающими на приписной территории. В областной инфекционной больнице число коек будет сокращено до плановой мощности.

На особом контроле в правительстве ЕАО остается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Всего на сегодняшний день вакцинированы более 800 человек. За прошедшие сутки прививки против COVID-19 поставили 193 жителя ЕАО.

"Люди активно интересуются, приходят в поликлиники. Практически 85 процентов звонков, поступающих сегодня на Единый телефонный номер по коронавирусу 122, связаны с вакцинацией. Мы ожидаем, что к вечеру четверга количество вакцинированных жителей ЕАО превысит тысячу человек", — отметил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

219403
11
36