День в истории ЕАО: основана школа № 23, учреждена торгово-промышленная палата
08:00
Дожди, местами грозы: прогноз погоды в ЕАО на выходные дни
13:45
Центральную набережную благоустраивают в Биробиджане
13:30
Валерий Лимаренко: Завод по переработке углеводородов на Сахалине планируют построить после 2030 года
13:20
Своевременную психологическую помощь получают члены семей участников спецоперации в ЕАО
13:00
Станислав Кузнецов: Cтрах штрафов делает Россию "слепой" в борьбе с киберугрозами
12:30
Опасное кафе в Биробиджане закрыли на 35 суток
12:30
Валерий Лимаренко: Сахалин запустил новые меры поддержки ветеранов
12:15
Чем заняться на выходных в Биробиджане? Афиша мероприятий
12:00
Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
11:55
Парень едва не утонул в водоеме Биробиджана – его спас случайный свидетель происшествия 
11:14
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
11:00
Повторение пройденного: доллару наметили курс дороже 80 рублей
10:25
Захлопнулась дверь: пленником запертой квартиры стал 2-летний мальчик в Биробиджане
10:20
Расселенный аварийный дом начали сносить лишь после вмешательства прокуратуры в ЕАО
10:00
В ЕАО глава организации оштрафован за нарушение порядка трудоустройства экс-госслужащего 
09:30

Менее охотно в ЕАО вакцинируются от коронавируса жители Октябрьского района

В населенных пунктах проводят разъяснительную работу, дворовые обходы, встречи с трудовыми коллективами
Тематическое изображение ИА PrimaMedia
Тематическое изображение
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В ЕАО областная поликлиника, все районные больницы и ряд врачебных амбулаторий в ежедневном режиме проводят вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Ход прививочной кампании обсудили на ежедневном совещании главных врачей под руководством заместителя председателя правительства региона Валерия Жукова, сообщили ИА ЕАОMedia в пресс-службе губернатора области.

По состоянию на 4 февраля, в единый регистр внесены данные 2009 жителей ЕАО. За прошедшие сутки во всех больницах вакцинированы 277 человек. В лидерах по-прежнему областная поликлиника и Ленинская центральная районная больница. Самые низкие показатели пока у Октябрьской ЦРБ. В Амурзете и других населенных пунктах Октябрьского района сейчас проводится разъяснительная работа, дворовые обходы, встречи с трудовыми коллективами.

Кроме того, медицинские работники, студенты Биробиджанского медицинского колледжа, а также волонтеры ЕР и ОНФ продолжают информировать людей старше 60 лет о возможности поставить прививку в ближайшей поликлинике. За сутки по области они обзвонили 356 человек, было получено 141 положительное решение.

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции на территории ЕАО остается стабильной. За сутки в лаборатории Центра профилактики и борьбы со СПИД было получено пять положительных мазков у пациентов, уже находящихся на лечении.

Больше всего пациентов с COVID-19 находится под наблюдением в областной поликлинике. Это 21 человек с выявленным заболеванием и 17 контактных. За сутки на дом к больным новой коронавирусной инфекцией было доставлено 10 лекарственных наборов. В районных больницах цифры амбулаторных пациентов с положительным ковидом минимальные с начала сезона. Больше всего пациентов под наблюдением находится в Николаевской районной больнице — 10 человек.

107550
11
36