День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00
В Биробиджане начался капитальный ремонт одного из зданий областной библиотеки
11:30
Задолжала более 1,4 млн рублей: злостная алиментщица из ЕАО попала под уголовку
11:00
Должен был охранять, а сам украл экскаватор и спрятал его в лесу работник компании в ЕАО
10:30
Медаль "За доблестный труд" III степени вручили руководителю объединения работодателей ЕАО
10:25
"Дорожная карта" по продвижению рыбы в России нуждается в "пересборке" - эксперты "Недели российского ритейла"
10:15
За покупку липовых водительских прав в интернете пошел под суд житель с. Амурзет ЕАО
10:00
Поссорился с собутыльником и зверски избил его во время застолья  рецидивист из ЕАО  
09:30
Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30

В суд на подрядчика, который устанавливал новые остановки, подала мэрия Биробиджана 

Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, плюс начислена пеня за каждый день просрочки
10 февраля 2021, 08:30
Общество
Новые остановки мэрия города
Новые остановки
Фото: мэрия города
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Биробиджан в прошлом году на обновление 14 остановок получил благодаря активной работе губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна финансовые средства. Ремонт велся в рамках реализации мероприятий "Плана социального развития центров экономического роста Еврейской автономной области". По контракту подрядная организация должна была завершить работы до 15 ноября. Сейчас 10  февраля, а работы в полном объеме подрядчик так и не выполнил, сообщает ИА ЕАОMedia.

На подрядную организацию мэрией города подано исковое заявление в суд, которое уже принято в производство, с требованием расторгнуть договор и признать подрядную организацию недобросовестным поставщиком услуг.

— Работа велась недолжным образом, было упущено много времени. Подрядная организация постоянно нам рассказывала о нехватке рабочих сил, что у него много других объектов, которые тоже необходимо было завершить, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. — На сегодняшний день остановочные комплексы смонтированы, но не все подключены к электричеству и не везде установлены стекла и информационные стенды. Кроме того, есть претензии к качеству покрытия. 

В настоящее время работы на остановочных комплексах возобновлены. Недоделки подрядчик устраняет. Обещает, что до 15 февраля все работы завершит. Тем не менее, в их обещания мы уже просто-напросто не верим. На подрядную организацию мэрией города подано исковое заявление в суд, которое уже принято в производство, с требованием расторгнуть договор и признать подрядную организацию недобросовестным поставщиком услуг. Судебное разбирательство назначено на 25 марта.  Будем до последнего проводить судебные разбирательства!

Параллельно с этой работой, так как сроки выполнения контракта были нарушены, мы обращались в органы прокуратуры. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа, плюс начислена пеня за каждый день просрочки.

Когда мы подойдем к приемке выполненных работ, и будем подписывать акты, то с ноября и по то число, каким будут подписываться документы, будет начислена пеня. Деньги останутся в муниципальном бюджете.  

17176
11
36