День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00

Гадят, где живут: вандалы повредили новые арт-объекты в Биробиджане

Это уже второй случай с момента установки конструкций (ФОТО)
Вандалы повредили новые арт-объекты в Биробиджане мэрия Биробиджана
Вандалы повредили новые арт-объекты в Биробиджане
Фото: мэрия Биробиджана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Арт-объект "Биробиджан", установленный в сентябре прошлого года рядом с набережной р. Биры, на площади перед зданием правительства Еврейской автономной области, уже во второй раз подвергся нашествию вандалов, сообщает ИА ЕАОMedia.

Если осенью неизвестные просто выкручивали и уносили светодиодные лампочки, что могло свидетельствовать и о корыстной подоплеке правонарушения, то теперь хрупкие осветительные приборы оказались еще и разбиты.

— До глубины души возмущен этими бездумными действиями неизвестных вандалов, — прокомментировал неординарное событие мэр Биробиджана Александр Головатый, побывавший на место преступления. — Тогда, в сентябре, мы жестко отреагировали на кражу лампочек, обратились во все СМИ области и в полицию. Казалось, что нас услышали. По крайней мере, полгода арт-объект, украсивший наш город и удачно дополнивший новогодний ледовый комплекс, простоял целым и невредимым. Постараемся обязательно и сейчас усилить наблюдение, в том числе и негласное, за этим районом. Но это опять же дополнительные расходы из бюджета, из тех средств, которые могли бы пойти на другие нужды.

Вандалы не понимают, что своими отвратительными поступками обкрадывают и себя тоже, и всех своих родных, и друзей. К сожалению, в Биробиджане еще не перевелись маловоспитанные граждане, которые пренебрежительно относятся к городским украшениям, имуществу. Мэрия города совместно с правительством области делает все возможное, чтобы общественные пространства становились уютнее и красивее. Но, очевидно, не всем это нравится! Мы мечтаем жить в благоустроенном городе, но при этом некоторые наши земляки никак не могут пройти спокойно, чтобы что-нибудь не сломать. Уважаемые горожане, давайте беречь то, что для нас делают!

219403
11
36