День в истории ЕАО: основана школа № 23, учреждена торгово-промышленная палата
08:00
Международное право – привилегия первых или право равных?
25 июня, 23:15
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
25 июня, 19:30
Автобусы пустят по измененным маршрутам на время ремонта старого моста в Биробиджане
25 июня, 19:10
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
25 июня, 18:25
Самые популярные новости ЕАОMedia 25 июня
25 июня, 17:30
Трудно быть Ярмольником: актер снялся в экранизациях произведения братьев Стругацких
25 июня, 17:20
Инъекционная косметология в Петербурге: процедуры, результаты, рекомендации врачей
25 июня, 16:57
Премия им. Арсеньева стала одним из мостов между книжными ярмарками России и Китая
25 июня, 16:50
Зарубежных производителей авто и сложной техники обяжут делиться техдокументацией в России
25 июня, 16:30
Утреннюю зарядку для детей провели полицейские в ЕАО
25 июня, 16:00
Минобороны расширило возможности по военной ипотеке
25 июня, 15:30
Акулья лихорадка у берегов Приморья: что нужно знать туристам из ЕАО
25 июня, 15:00
Гидроциклы обогнали лодки и катера по популярности у жителей Дальнего Востока
25 июня, 14:55

Месиво из грязи и разбитые бордюры оставили коммунальщики в биробиджанском дворе - наркорр

Жители м-на Сопка жалуются на бездействие управляющей компании (ВИДЕО)
Видео "ремонта" дороги Соцсети
Видео "ремонта" дороги
Фото: Соцсети
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители ул. Московской в Биробиджане обеспокоены действиями управляющей компании, которая на протяжении года не может привести в порядок придомовую территорию. После ремонта труб асфальт на проезжей части разбит, как и бордюры, сообщает ИА EAOMedia.

В редакцию ИА EAOMedia обратилась жительница Биробиджана с просьбой о помощи. По ее словам, история началась в июне 2020 года, когда меняли трубы, идущие от колодца в подвал.

— Работники сняли асфальт, убрали бордюр, заменили трубы, все засыпали и на этом закончили. Раскопанный асфальт начал проседать. Мы обратились за помощью к депутатам городской думы с целью решить наболевшие вопросы, в числе которых мы озвучивали недоделки управляющей компании. Они развели руками и отправили нас в управляйку. Между тем, яма проседала дальше. К тому же, дожди стали размывать ее еще больше, — вспоминает жительница дома.

Как пояснила горожанка, накануне экскаватор разравнивал ковшом придомовую территорию и колесами разбил газон и бордюры.

— Скорее всего, кто-то из жильцов вновь обратился в управляющую компанию, — рассказывает жительница ул. Московской. — И вот что было сегодня утром сделано. И почему-то всех жильцов терзают сомнения, что данный вопрос дальше будет доведен до ума. Уже почти год творится это безобразие.

"Вот так на улице Московской, 7 "отремонтировали" яму. Нет слов. Хочется этим горе-ремонтникам предложить самим здесь пройти и проехать на своих машинах. Это как называется?" — вопрошает биробиджанка.

223723
11
36