Холодную воду отключат в нескольких домах Биробиджана из-за коммунальных работ
16 апреля, 18:05
Три секрета шурпы из говядины: результату позавидуют профессиональные повара
16 апреля, 18:00
В центре Улан-Удэ начали грандиозную перестройку
16 апреля, 17:55
Сбер: в 2024 году Дальний Восток станет самым перспективным регионом для развития туризма
16 апреля, 17:20
Это универсальное средство должно быть в арсенале каждого дачника — стоит копейки
16 апреля, 17:00
Без горячей воды останутся 10 домов по ул. Советской и Маяковского в Биробиджане 17 апреля
16 апреля, 16:50
"Лидеров качества" выбирают в ЕАО
16 апреля, 16:30
План "Перехват" объявили для задержания гражданина КНР, угнавшего машину в ЕАО
16 апреля, 16:15
Автобусные маршруты изменятся в Биробиджане из-за закрытия дороги по ул. Казакевича
16 апреля, 16:10
Наказание с неба: штрафовать поджигателей в ЕАО помогают беспилотники
16 апреля, 16:00
Семь несовершеннолетних жительниц ЕАО стали мамами в первом квартале 2024 года
16 апреля, 15:30
ВТБ: недельный объем выдач IT-ипотеки превысил 2 млрд рублей
16 апреля, 15:00
Укрепит сосуды и иммунитет — этот натуральный витамин обязателен тем, кому за 50
16 апреля, 15:00
Многодетная семья чуть не лишилась дома из-за пожара на летней кухне в п. Смидович ЕАО
16 апреля, 14:40
Огромная глыба амурского льда повредила фонарь на набережной Хабаровска
16 апреля, 14:30
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00
Путешествуем без хлопот: проведите отпуск мечты с компанией "Амсунгтур" 29 марта, 19:45
Почетный знак Совета Федерации "За заслуги в развитии парламентаризма" вручили главе ЕАО 29 марта, 11:02

Удобные программы страхования от несчастных случаев предлагает СК "Колымская" жителям ЕАО

Гарантируйте спокойствие себе и своим близким (ФОТО)
7 июня 2021, 10:45 Общество
Тематическая иллюстрация pixabay.com
Тематическая иллюстрация
Фото: https://pixabay.com

Жизнь непредсказуема. В любой момент может произойти что угодно. Между тем, далеко не у каждой российской семьи есть сбережения на трудное время. Именно для таких ситуаций и существует система страхования от несчастных случаев, дающая гарантии на определенные выплаты. Безусловно, для оформления полиса стоит выбирать добросовестную страховую компанию с многолетним опытом работы. Такую, как СК "Колымская", которая дорожит своей репутацией и находит индивидуальный подход к каждому клиенту. 

9-летняя дочь биробиджанки Любови — из тех, кого принято называть непоседами. Ребенок очень активный, обожает спорт и подвижные игры. Без травм, к сожалению, не обходится. И если иногда это просто небольшой ушиб, то порой случаются серьезные неприятности, признается мама девочки.

— Какое-то время дочка занималась гимнастикой, но в октябре прошлого года получила травму, и со спортом пришлось завязать. Тем не менее, она умудрилась получить бытовую травму — поскользнулась в ванной, ударилась, что обернулось сложным закрытым переломом, — рассказывает Любовь. — У нас была очень долгая история лечения, пришлось обратиться в Хабаровск. Находились в стационаре краевой больницы, получили всю необходимую медицинскую помощь. Затрат в связи с травмой мы понесли очень много, это и обследования, и платные врачи, и другое. 

Серьезным подспорьем для семьи в этот непростой период стало то, что девочка была застрахована от несчастного случая. По совету коллеги, Любовь решила оформить полис в СК "Колымская" еще после травмирования дочки во время занятий спортом. 

— После несчастного случая сотрудники компании "Колымская" помогли очень быстро оформить все документы, и нам перечислили выплату. Приятно было получить 27 700 рублей. Если честно, я даже не ожидала, что сумма окажется такой большой. Рассчитывала на 5-6 тысяч. В целом же, могу сказать, что с "Колымской" максимально удобно работать, здесь очень приятные сотрудники, и нас устраивают все условия страхования, — добавила биробиджанка.

Среди постоянных клиентов страхового консультанта СК "Колымская" Галины Паранчер — немало тех, кто регулярно страхует себя и своих детей от несчастных случаев. По словам Галины Васильевны, небольшая стоимость полиса, как правило, окупается с лихвой. Ведь страхование в "Колымской" — это не только гарантированная выплата (то есть финансовая подушка безопасности для вас и вашей семьи), но и отличный способ избежать лишней нервотрепки при наступлении страхового случая.

— В молодости, еще в советское время, я работала страховым агентом. Потом долгое время трудилась в торговле. Эта работа тоже была связана с постоянным общением с людьми. Учитывая накопленный опыт, после выхода на пенсию решила вернуться в страхование, о чем совсем не жалею, — говорит Галина Васильевна. — Вот уже два года я работаю страховым консультантом в "Колымской". Стараюсь доступно объяснять людям, почему в современных условиях так важно быть застрахованным. Сегодня у меня более 80 постоянных клиентов, и они очень благодарны нашей компании за безупречную работу. Хочется отметить, что отношение к страхованию у наших земляков поменялось в лучшую сторону. Постепенно пришло понимание того, насколько это необходимо — обезопасить себя и своих близких.

Галина Паранчер

Галина Паранчер. Фото: СК "Колымская"

Программы страхования от несчастных случаев в СК "Колымская" разработаны как для взрослых, так и для детей. Но сейчас, в период долгих летних каникул, родителям в первую очередь стоит позаботиться  о безопасности своих чад, объясняет Галина Паранчер:

— Наступает тепло, дети много гуляют, играют в подвижные игры. У тех, кто занимается спортом, проходят сборы, соревнования. Кроме того, вскоре могут открыться пришкольные площадки, летние лагеря. Ни для кого не секрет, что пребывание ребенка в этих местах, занятия в секциях всегда сопряжены с риском получения травмы. Поэтому, какого бы возраста ни были дети, родителям обязательно нужно позаботиться о них, чтобы потом не ругать себя за то, что пожалели 600 рублей на страховку. Экономия столь незначительной суммы не стоит того, чтобы омрачать каникулы и прекрасный отдых.

Стоимость полиса зависит от той суммы, на которую будет застрахован ребенок, объясняет специалист "Колымской". Тарифы колеблются от 0,4% до 2,4% от страховой суммы в зависимости от количества выбранных рисков.

"Давайте рассмотрим пример, когда несовершеннолетний застрахован на 100 тысяч рублей, а стоимость полиса составила 600 рублей. Ребенок ломает руку, скажем, при падении с велосипеда. Выплата при этом составит 15 тысяч рублей, то есть 15% от страховой суммы по риску травмы, то есть в 25 раз окупит вложения. Учитывая, что лечение ребенка нередко приводит к временной потере заработка одним из родителей, а пропущенные уроки в школе влекут за собой необходимость занятий с репетитором, компенсация в виде страховой выплаты придется как нельзя кстати", — подробно разъясняет Галина Паранчер.

В "Колымской" предлагают родителям различный выбор услуг: застраховать ребенка на каникулы, на время участия в соревнованиях. Оформить полис можно и на целый год. И этот вариант, пожалуй, самый оптимальный. Учитывая, что неприятность с детьми может случиться в любой момент, а не только на каникулах, программа страхования должна работать каждый день. 

Акционерное общество "Страховая компания "Колымская". Лицензия ЦБ РФ на осуществление страховой деятельности от 06.11.2015 СЖ №0507, СЛ №0507, ОГРН 1022700930020

Оформить страховку можно в офисе компании или при вызове агента на дом. Кроме того, есть возможность оформить полис по интернету — на сайте kolm.ru. Для регистрации потребуется ввести только номер телефона и код подтверждения.

Контакты:

— г. Биробиджан, ул. Миллера, 3 офис 3. Тел. 4-14-40, 8-924-155-30-34

— с. Амурзет, ул. Калинина, 26. Тел. 8-914-811-60-09

— с. Ленинское, ул. Кагыкина, 2в. Тел. 8-924-155-30-36.

1623051900