Фоторепортаж В ЕАО завершился XXII турнир по боксу "Шолом-2026" 
28 июня, 21:37
Суд отказал в удовлетворении иска о выселении биробиджанки из ветхого дома без её согласия
28 июня, 16:00
Новую мошенническую схему с талонами на бензин раскрыли в МВД
28 июня, 15:00
Более 140 семей Хабаровского края и ЕАО получили выплату за усыновление
28 июня, 13:00
Фоторепортаж Ярко и весело отметили День молодежи в Биробиджане 
28 июня, 12:36
В ЕАО началась подготовка к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов  
28 июня, 12:00
Прогноз погоды в ЕАО в начале новой недели
28 июня, 11:00
Акулы проплыли рядом с отдыхающими в бухте Триозерье в Приморье
28 июня, 10:45
Итоги посевной кампании в ЕАО: хозяйства области перевыполнили намеченные планы  
28 июня, 10:00
В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Итоги работы XIV Петербургского международного юридического форума
27 июня, 13:30
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00

Трамплины для трюков: мосты в Биробиджане - в критическом состоянии

Автомобилисты вынуждены проезжать "под кирпич", так как других дорог нет (ФОТО) 
3 июля 2021, 16:00
Общество
в критическом состоянии находятся мосты в Биробиджане ОНФ ЕАО
в критическом состоянии находятся мосты в Биробиджане
Фото: ОНФ ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На аварийное состояние малых автомобильных мостов неоднократно жаловались биробиджанцы. Обращение поступило и в региональное отделение Народного фронта. Общественники провели выездной мониторинг, по итогам которого возникло немало вопросов к пешеходным и малым автомобильным мостам, сообщает ИА ЕАОMedia. 

В критическом состоянии находится мост на улице Белорусская — его признали аварийным. На подъезде к объекту установлен дорожный знак "проезд запрещен", однако автомобилисты проезжают "под кирпич", так как другой дороги нет. Сама конструкция перекошена, перил и ограждений нет, на дорожном полотне ямы и выбоины, возле моста — провалы грунта. 

Еще один объект на улице Мостовая напоминает трамплин для автомобильных трюков. Местные жители называют его "горбатым". Из грунта частично выдавило бетонные опоры, просела правая сторона проезжей части. "В таком состоянии мост находится уже лет десять. Я проезжаю здесь каждую неделю и с опасением посматриваю, потому что опоры уже негодные. Такое чувство, что правая часть вот-вот свалится, поэтому всегда езжу по левой стороне, потому что страшно. Люди, конечно, недовольны — на эту дорогу никто из властей внимания не обращает", — сказал местный житель Юрий Потетюрин.

Активисты подготовили и направили обращение в адрес мэра Биробиджана, чтобы понимать — как, когда, за счет каких средств планируют приводить в надлежащее состояние пешеходные и автомобильные мосты в северной части города. 

17176
11
36