В ЕАО продолжают развиваться "Апокачи": в регионе прошёл первый областной чемпионат
27 июня, 16:47
Бесплатную юрпомощь для участников СВО могут расширить до судебного представительства
27 июня, 16:00
Для бойцов СВО хотят зарезервировать рабочие места в госорганах
27 июня, 15:00
Нет дамбы — нет стройки: в Госдуме хотят ужесточить правила для зон затопления
27 июня, 14:00
Могли рухнуть на людей: ремонта аварийных опор ЛЭП в г. Облучье ЕАО добилась прокуратура
27 июня, 13:00
В ЕАО продолжается реализация программы переселения из аварийного жилья
27 июня, 12:00
Фоторепортаж В ЕАО дан старт XXII турниру по боксу "Шолом"   
27 июня, 11:30
Картофель в России подорожал на 7,5% за неделю
27 июня, 11:00
Загрязнение воздуха в жилой зоне произошло из-за пожара на мусорном полигоне в Биробиджане
27 июня, 10:30
Неделя в ЕАО: ночью разрешили шуметь, ЧП на водоеме, ядовитая змея на даче, опасное кафе
27 июня, 10:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
27 июня, 03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40

"Вялое" строительство школьных ФОКОТов в Биробиджане заинтересовало прокуратуру

Работы подрядчик не выполнил даже наполовину (ФОТО)
17 августа 2021, 13:30
Общество
Строительство ФОКОТов в Биробиджане Мэрия Биробиджана
Строительство ФОКОТов в Биробиджане
Фото: Мэрия Биробиджана
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Мэр Биробиджана Александр Головатый побывал на строительных площадках и на месте оценил ход работы по ремонту ФОКОТов возле лицея №23 и школы №7. Работы идут с серьезным отставанием от графика. Ситуацию держит на контроле областная прокуратура, сообщили ИА EAOMedia в мэрии города.

— По итогам конкурсных процедур заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту пришкольных территорий двух объектов: это лицей №23 и школа № 7, — напомнил Александр Головатый. — Уже практически середина августа, а работы не сделаны даже наполовину. Работы идут с серьезным отставанием от графика. На площадках не хватает людей и техники. В настоящее время подрядчик ведет укладку плитки на пришкольной территории образовательного учреждения № 7. На территории лицея № 23 работы вообще не ведутся! С подрядчиком не единожды встречались, разговаривали, он только обещает, что нарастит темпы. Но воз и ныне там. Ему вынесено предупреждение о штрафных санкциях. Также к контролю подключилась городская прокуратура.

На сегодняшний день главная задача — обеспечить реализацию первоочередных мероприятий, которые будут влиять на прохождение учебного года, то есть 1 сентября, когда пойдут в школу дети, здесь не должно быть техники. Пришкольные территории должны быть завершены до конца августа.

Второй момент не маловажный: здесь предусмотрены асфальтобетонные работы, резиновое покрытие, укладка которого осуществляется по всем строительным нормам при температуре не ниже минус 5 градусов, поэтому здесь так же обращено внимание подрядной организации в части выполнения мероприятия в соответствии с ГОСТом. Отделу капитального строительства поставлена задача не ослаблять контроль.

1 / 2
223723
11
36