День в истории ЕАО: поселку обоззавода присвоено имя Героя Советского Союза И. Р. Бумагина
08:00
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Российские школы перейдут на единый учебник географии с 1 сентября 2028 года
26 июня, 16:30
Горячую воду вернут в дома биробиджанцев поэтапно, но кому-то придется подождать дольше
26 июня, 16:00
Кибертурнир по FIFA в биробиджанском скейт-парке перенесен
26 июня, 16:00
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
26 июня, 15:45
Закроют движение в центре Биробиджана 27 июня с 17:00 до 22:00
26 июня, 15:45
Ядовитую змею обнаружили в теплице на даче спасатели Биробиджана
26 июня, 15:30
Игнорировал решение суда и продавал табачные изделия около детского центра бизнесмен в ЕАО
26 июня, 15:30
Мошенники под видом сотрудников спецслужб выманили у жительницы ЕАО более 500 тысяч рублей
26 июня, 15:00
Отключение электроэнергии в ЕАО с 29 июня по 3 июля. Адреса 
26 июня, 14:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 14:40

Чрезмерная гигиена - частая обработка рук антисептиком может серьезно навредить человеку

Этим особенно злоупотребляют родители школьников
О вреде чрезмерной дезинфекции рук предупредил врач Автор: Аверьянов Илья Владимирович
О вреде чрезмерной дезинфекции рук предупредил врач
Фото: Автор: Аверьянов Илья Владимирович
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Слишком частая обработка рук антисептиком способна нанести организму серьезный вред, особенно если речь идет о здоровье ребенка, об этом заявил главный педиатр Детской городской клинической больницы № 9 имени Сперанского, заведующий кафедрой факультетской педиатрии московского факультета РГМУ имени Пирогова Андрей Продеус.

Многие родители на фоне пандемии коронавируса очень сильно переживают, насколько часто нужно обрабатывать руки ребенка антисептиком, говорит специалист. А многие этим даже злоупотребляют. Врач настаивает, что чрезмерная гигиена может повредить не только кожу рук, но и подорвать здоровье.

Он советует придерживаться золотой середины и не обрабатывать руки антисептиком при каждом удобном случае. Перед дезинфицирующим средством устоят только слабые бактерии, сильные выживут, размножатся и станут еще более неуязвимыми. 

Врач советует как можно чаще прибегать к разумным мерам — носить маску, мыть с мылом руки и каждый день принимать душ, пишет News.ru.

Евгения Маркина

2597163.jpgНе хватает коек! В каких регионах России снова "бушует" ковид

Некоторые уже вышли на плато по заболеваемости

223266
32
24