Исследователь заявил, что обнаружен напиток, уменьшающий риск появления онкологических заболеваний. Его употребление является профилактикой многих заболеваний.
Как рассказал исследователь, доктор сельскохозяйственных наук Еити Фукусима, в последнее время ученые все больше обращают внимание на целебную силу зеленого чая. Только в этом году было проведено несколько научных исследований, доказывающих, что употребление зеленого чая снижает вероятность рака эндометрии, легких и яичников, а также смерть от сердечно-сосудистых заболеваний.
Он говорит, что в этом напитке содержатся полифенолы, обладающие значительными антиоксидантными свойствами. Есть в составе зеленого чая и катехины,стимулирующие активность ферментов, которые участвуют в расщеплении и расходовании жира.
Уже через пять месяцев регулярного употребления этого напитка значительно снижается вероятность заражения гриппом, пишет издание Nihon Keizai.
Наталья Васильева
Эксперт предупредил, что употребление грибов провоцирует рак Нужно соблюдать осторожность при приготовлении и употреблении грибов