22 июня в истории ЕАО: сдана в эксплуатацию областная филармония
08:00
Акула-мако или сельдевая? Хищница попалась на крючок на юге Приморья
14:30
Доносились странные звуки: голубь застрял в вентиляционной шахте квартиры в Биробиджане
14:20
Парк приключений "Дримвуд" открыл летний сезон на курорте Сбера "Манжерок"
14:15
Премию им. Арсеньева назвали ярким примером "народной дипломатии" на книжной ярмарке в Пекине
14:10
Герман Греф: Искусственный интеллект становится новым участником экономических процессов
14:00
Водителя-алкорецидивиста оштрафовали на 50 тысяч рублей в Биробиджане, авто конфисковано
14:00
Опубликована расширенная деловая программа ПМЮФ-2026
13:40
Больше 40% молодых предпринимателей занимаются торговлей
13:30
В Приморье рецидивист проделал тайный ход и ограбил ювелирный магазин
13:30
Бадма Башанкаев: Память о подвиге поколения победителей останется основой единства и ответственности за страну
13:20
За что можно требовать перерасчет коммуналки: от отсутствия жильцов до ошибок в тарифах
13:00
Почти 6 млн рублей за неделю похитили у жителей ЕАО интернет-мошенники
12:30
Билайн организовал онлайн-перенос номера в свою сеть вне домашнего региона
12:05
От промышленных гигантов до арендного бизнеса: рынок коммерческой недвижимости Биробиджана
11:45
ЕАО почтила память павших в Великой Отечественной войне
11:38

Сломанная медицина: лежащей в "травме" биробиджанке не делают операцию — нет анестезиолога

По словам наркорра, единственный врач будет в отпуске почти до конца октября, в заложниках ситуации — еще ряд пациентов областной больницы
Тематическое фото ИА PrimaMedia
Тематическое фото
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жительница Биробиджана Светлана Михайловна обратилась за помощью в редакцию ИА EAOMedia и рассказала о парадоксальной ситуации, когда пациенты, нуждающиеся в срочной операции, лежат в больнице в ожидании врачей.

Светлана Михайловна рассказала, что недавно при падении сломала руку. Женщина вызвала скорую помощь, которая срочно отвезла ее в травматологическое отделение областной больницы.

По словам женщины, при осмотре врач травматологического отделения больницы сказал, что у нее очень сложный перелом и необходима срочная операция. Но весь парадокс в том, что единственный врач-анестезиолог областной больницы находится в отпуске до 26 октября и вызвать его на работу нельзя. При этом, в отделении есть два дежурных анестезиолога, которых, по словам медперсонала, не могут привлечь на операцию, поскольку их помощь может понадобиться другим, срочно поступившим в отделение, пациентам.

По словам Светланы Михайловны, у нее диагностировали открытый перелом руки, кисть руки отсоединена от лучевой кости.

— Ежедневно дежурный врач правит перелом, ставит руку на место, но результата это никакого не приносит, и на следующий день приходится делать это снова. Нас в палате находится семь человек, которым также необходима операция. И все мы просто лежим и ждем, когда же нас смогут прооперировать. Лежу в больнице с воскресенья, 3 октября. Сегодня уже 6 октября и операция до сих пор не назначена. Я со сломанной рукой испытываю физическую и моральную боль. Очень переживаю, что в ожидании операции неправильно срастется кость и придется ее ломать. Почему нельзя сразу все сделать хорошо, чтобы я не страдала?

За комментарием редакция ИА EAOMedia обратилась в областной департамент здравоохранения.

Напомним, в конце сентября прокуратурой города Биробиджана организовано проведение проверки по публикации на странице информационного агентства ЕАОМedia социальной сети Инстаграм о несоблюдении санитарных норм в отделении ОГБУЗ "Областная больница". Поводом проверки стало ненадлежащее состояние помещений травматологического отделения областной больницы г. Биробиджана, в котором длительное время не проводился ремонт. На потолках и стенах имеются трещины, осыпается штукатурка, имеются следы от проникновения влаги (плесени) и т.д.

Шокирующие кадры удручающего состояния отделения травматологии в областной больнице в Биробиджане прислал в редакцию ИА ЕАОMedia народный корреспондент, который проходит там лечение. Мужчина был в ужасе от увиденного: страшные оконные рамы, батареи и кровати, краска отваливается повсеместно. Раковина в палате практически вся проржавела, почернела и давно потеряла товарный вид. По словам народного корреспондента, старые металлические кровати застелены грязными одеялами. Пациенты недоумевают, как можно находиться людям с травмами на лечении в таких условиях.

Напомним, на сайте информационного агентства EAOMedia есть специальный проект "Народный корреспондент". Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любое время, в любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@eaоmedia.ru или позвонить в рабочее время по телефонам 4-04-20, 4-10-55, 8-999-79-21-008, либо заполнить специальную форму.

223723
11
36