Удачный день для Рыб, Тельцы осуществят задуманное - гороскоп на 26 апреля
07:00
Пышные оладьи с сыром и зеленью - сытный завтрак на скорую руку
25 апреля, 18:00
Скорлупа не треснет: как правильно варить яйца — несколько хитростей к Пасхе
25 апреля, 17:00
Звезды укажут путь к богатству - финансовый гороскоп с 29 апреля по 5 мая
25 апреля, 16:30
В ЕАО пьяная "бесправная" автоледи врезалась в стоящую машину, в ней пострадала пассажирка
25 апреля, 16:00
Дряблое, затхлое, в слизи: какое мясо может угробить любителей шашлыков
25 апреля, 15:30
С этим салатом худеют на 10 кг — можно даже на ночь
25 апреля, 15:00
Стало известно летнее расписание дачных автобусов в ЕАО
25 апреля, 14:30
МТС RED отразил свыше 6 тысяч DDoS-атак в первом квартале 2024 года
25 апреля, 14:05
Клиенты Сбера сэкономили более 1,3 млрд рублей на обязательных платежах с начала года
25 апреля, 14:00
МТС Travel рассказал, куда туристы поедут на майские праздники
25 апреля, 13:40
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития
25 апреля, 13:30
МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
25 апреля, 13:00
Нехватка вакцин от инфекционных заболеваний для собак и кошек возникла в России
25 апреля, 12:30
Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в с. Ленинское ЕАО
25 апреля, 12:00
Мастер-планы ДВ городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития 25 апреля, 13:30
Дальневосточные губернаторы доложат полпреду о мастер-планах 24 апреля, 14:30
В три раза вырос экспорт сои в Китай из ЕАО и Амурской области 24 апреля, 09:30
Перспективные направления российско-китайских отношений обсудили в правительстве ЕАО 23 апреля, 15:30
Какая рыбная продукция нужна россиянам, обсудят на "Неделе российского ритейла" 22 апреля, 14:50
Трое в лодке: путешествие по реке едва не обернулось трагедией в ЕАО 21 апреля, 15:05
Льготная ипотека сыграла на карман застройщикам и банкам 21 апреля, 11:00
Началась подготовка к ВЭФ-2024  20 апреля, 14:15
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45

Фото превращает в картины и дарит звездам шоу-бизнеса биробиджанец Алексей Хохлов

Молодой человек сам связывается со знаменитостями и предлагает им творческий презент (ФОТО)
21 октября 2021, 13:00 Общество
Алексей Хохлов Из личного архива
Алексей Хохлов
Фото: Из личного архива

Рисовать не умеет, но картины создает. Биробиджанец Алексей Хохлов с помощью компьютерной арт-обработки фотографии делает портреты максимально приближенными к рукописному. Изображает он в основном звезд шоу-бизнеса. Среди них Алексей Ягудин, Павел Воля, Ляйсан Утяшева, Гарик Харламов, Владимир Машков и другие. Завершенную работу дарит своим кумирам. Как известные люди относятся к творчеству биробиджанца, Алексей рассказал корр. ИА ЕАОMedia.

Героями его работ становятся кумиры, некоторыми молодой человек восхищается еще с детства. Сначала у них спрашивает разрешение на создание портрета, только потом берется за работу. Общается со звездами в социальных сетях. Из-за разницы во времени вся переписка происходит ночью. Зачастую, получив согласие от знаменитости, Алексей не дожидается утра и сразу же берется за работу. 

"Я предлагаю свой подарок людям, которые уже чего-то добились в этой жизни, стали известными. Ну и конечно же, талантом кого я восхищаюсь. Пишу им приветственное письмо в директ, рассказываю о себе и предлагаю им обработку их фото с дальнейшей распечаткой на холсте и отправкой", — рассказывает Алексей. 

Алексей Хохлов

Алексей Хохлов. Фото: Из личного архива

Далеко не все звездные личности соглашаются на предложение Алексея, у большинства аккаунты ведут менеджеры, которые неохотно вступают в переписку. По наблюдениям молодого человека, если знаменитость сама управляет страницей, то тогда гораздо больше шансов получить обратную связь. Первым ответил биробиджанцу актер театра и кино Николай Алипа. 

Николай Алипа

Николай Алипа. Фото: Из личного архива

"С ним очень душевно общались на протяжении всей ночи. Начал работу я в 23 часа, а закончил где-то в шестом часу утра. Все это время я советовался с актером, он мне говорил, что поменять, какие цвета лучше подобрать. Очень приятно с ним было общаться. Николай — простой человек. Договорились с ним встретиться, когда будем где-нибудь рядом: или я в Москве, или он в Биробиджане. Актер предложил отдать ему подарок при личной встрече. 

Одна из лучших моих работ в плане отрисовки портрет Игоря Маменко — артист эстрады, пародист, юморист. Он тоже интересный в общении. Сначала думал, что быстро сделаю эту работу, так как исходный материал был не в лучшем качестве, не было фона. Но в итоге пришлось потрудиться. Игорю всё понравилось. 

Кстати, когда я на своей странице выложил стихотворение о концлагере, которое написал еще в 16 лет, Игорь Маменко и Николай Алипа, высказали свое мнение в комментариях. Было приятно", — говорит Алексей Хохлов. 

Если звезды не против, Алексей распечатывает работу и отправляет по почте. Распаковку посылки от биробиджанца снял на видео юморист из телепередачи "Кривое зеркало" (12+) Александр Морозов. 

"Я очень волновался, понравится ли Александру моя работа. Первой распаковку видео в соцсети увидела моя супруга. Я этот ролик пересматривал раз десять. Реакция была очень бурная. Рад, что Александру понравился подарок.

"Получил. Вживую намного круче, чем на картинке", — написал мне в директ юморист. Мы с ним общаемся сейчас свободно на "ты", он очень открытый, понравился как личность.

Спасибо Александру за ту обратную связь, которой он поделился. Это безумно радует и мотивирует идти дальше и набирать обороты. Был один момент в жизни в период нашего общения, который поделил мою жизнь на до и после. И Александр смог не только поддержать, но и показал, что жизнь не останавливается, и не стоит опускать руки. Очень крутой артист и бескрайней души человек. Рад нашему знакомству.

Такие люди заставляют смотреть на весь мир только с позитивом. Я пригласил его посетить Биробиджан", — рассказывает Алексей. 

Всего в копилке арт-дизайнера около 30 работ. Учился на просторах интернета, смотрел видеоуроки и оттачивал мастерство.  Первая работа — обработка фото жены. 

"Изображение супруги тогда получилось не очень. Больше было похоже на детскую аппликацию, как будто просто вырезал фото и вставил. 

На самом деле обработка подразумевает превращение фотографии в аналог картины, словно рукописный портрет. Сначала я фотографию изменяю до неузнаваемости, потом подгоняю под черты лица. Делаю отрисовку тенями, контурами, кистями наношу маски, подбираю цвет лица, тени, сглаживаю неровности, придаю объем и т.д. Чтобы добиться схожести с оригиналом, используется порядка 10-12 слоев и 6 разных фильтров. 

Кстати, в жизни я никогда не увлекался рисованием. Из творческих занятий была только игра в театре на протяжении всех школьных лет. 

Рисуя человека, видишь его глаза и понимаешь, что именно от твоей руки зависит, какое у него будет настроение на портрете и даже характер. Когда влюбляешься в свое хобби, то все получается", — заключил арт-дизайнер. 

Благодаря арт-дизайну фото Алексей смог воплотить детские мечты и напрямую общаться со своими кумирами. Но это, конечно, не главная цель. Компьютерный художник намерен покорять более высокие вершины.