День в истории ЕАО
Фото: Областная библиотека

Дата в ЕАО: награждение областных газет орденом "Знак Почета"

Календарь памятных дат

Указами Президиума Верховного Совета СССР от 31 октября 1980 года областные газеты "Биробиджанская звезда" и "Биробиджанер штерн" награждены орденами "Знак Почета" за плодотворную работу по коммунистическому воспитанию трудящихся и мобилизации их на выполнение задач хозяйственного и культурного строительства.

В газете "Биробиджанская звезда" за 2 ноября 1980 год размещены Указы Президиума Верховного Совета СССР о награждении областных газет "Биробиджанская звезда" и "Биробиджанер штерн" орденом "Знак Почета".

Также, в этой же газете размещены поздравления Областного комитета КПСС и областного Совета народных депутатов, которые поздравляют коллективы редакций, корреспондентов, полиграфистов с награждением орденом Почета за плодотворную работу по коммунистическому воспитанию трудящихся области. "В настоящее время усилия журналистов газет и их многочисленного авторского актива направлены на то, чтобы своим ярким печатным словом вдохновлять рабочих, колхозников, служащих области на успешное завершение народохозяйственных планов десятой пятилетки, достойную встречу очередного ХХVI съезда Коммунистической партии Советского Союза.

Областной комитет КПСС и областной Совет народных депутатов выражают твердую уверенность в том, что газеты и впредь будут боевыми помощниками областной партийной организации, активными борцами за претворение в жизнь ленинских идей, за построение коммунистического общества в нашей стране".