День в истории ЕАО: основана школа № 23, учреждена торгово-промышленная палата
08:00
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
16:40
Российские школы перейдут на единый учебник географии с 1 сентября 2028 года
16:30
Горячую воду вернут в дома биробиджанцев поэтапно, но кому-то придется подождать дольше
16:00
Кибертурнир по FIFA в биробиджанском скейт-парке перенесен
16:00
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
15:45
Закроют движение в центре Биробиджана 27 июня с 17:00 до 22:00
15:45
Ядовитую змею обнаружили в теплице на даче спасатели Биробиджана
15:30
Игнорировал решение суда и продавал табачные изделия около детского центра бизнесмен в ЕАО
15:30
Мошенники под видом сотрудников спецслужб выманили у жительницы ЕАО более 500 тысяч рублей
15:00
Отключение электроэнергии в ЕАО с 29 июня по 3 июля. Адреса 
14:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
14:40
В ЕАО рассмотрят иск о взыскании почти 200 тысяч рублей с дроппера из Рязанской области
14:30

В Государственной думе предлагают увеличить россиянам НДФЛ до 35%

Депутат считает, что надо вводить новую прогрессивную шкалу налогообложения
Россиянам предлагают увеличить НДФЛ Автор: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Россиянам предлагают увеличить НДФЛ
Фото: Автор: Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Госдуме предложили ввести прогрессивную шкалу НДФЛ до 35%. Названы доходы, с которых могут взимать такой налог.

По мнению председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, не произойдет ничего страшного, если поднять верхнюю планку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) до 35%. Однако необходимо предусмотреть "вилку", с которой можно будет взимать такой налог. Например, постепенной повышать его с дохода от 5 до 7,5 млн рублей в год, потом от 7,5 до 10 млн, от 10 до 12,5 млн и так далее.

Он говорит, что в США ставка налогообложения доходов порой достигает 50%. Конечно, это не вызывает восторга у налогоплательщиков, но они относятся с пониманием. Аксаков утверждает, что вырученные от увеличения НДФЛ средства можно направить на решение социальных проблем.  

Напомним, что сейчас россияне, которые зарабатывают больше 5 млн в год, платят НДФЛ в размере 15%. Для остальных ставка этого налога составляет 13%. Полученные от повышенной ставки деньги направляются на лечение детей с тяжелыми заболеваниями, пишет ura.news.

Наталья Васильева

222422
32
24