Гранату в подъезде обнаружили жильцы биробиджанской многоэтажки
19 апреля, 20:20
Без воды осталось более 20 домов из-за крупной коммунальной аварии в Биробиджане
19 апреля, 18:50
Невероятная вкуснятина к чаю: открытый яблочный пирог - даже крошки не останется
19 апреля, 18:00
Юную дальневосточницу рекомендовали к поступлению в ГИТИС по итогам образовательного проекта МТС
19 апреля, 17:36
Названы главные антитренды 2024 года — состарят на 10 лет
19 апреля, 17:00
Проект "Время Героев" для участников СВО начал реализовываться в России
19 апреля, 16:50
Рыбак утонул в одном из водоемов ЕАО
19 апреля, 16:30
Такси в России может скоро подорожать
19 апреля, 16:30
Выгодные покупки в гипермаркете "Маяк"
19 апреля, 16:00
В Хабаровске проверили готовность оборудования на случай наводнения
19 апреля, 15:55
5 легких упражнений для поддержания здоровья — выполняем, не вставая с дивана
19 апреля, 15:00
Премиум-аккаунт и скидки: новые бонусы для пользователей тарифа "Игровой" от "Ростелекома"
19 апреля, 14:45
Остросюжетный исторический детектив "Операция “Карпаты”" выйдет на Wink.ru 25 апреля
19 апреля, 14:30
Время выбраться из черной полосы и начать новую жизнь – гороскоп с 22 по 28 апреля
19 апреля, 14:30
Когда остынут батареи и в первый раз отключат горячую воду, рассказали в мэрии Биробиджана
19 апреля, 14:25
Экспорт грузовиков, легковушек и запчастей из Японии в Россию стремительно падает 18 апреля, 09:10
Антон Акимов: Первая и главная задача наших кандидатов — быть честными с людьми 17 апреля, 14:00
Регистрация избирателей на предварительное голосование "Единой России" стартовала в ЕАО 16 апреля, 14:00
"Муравьев-Амурский 2030": состоялся выпуск второго потока будущих госуправленцев регионов ДВ 16 апреля, 12:30
Первые паспорта вручил 14-летним биробиджанцам председатель Заксобрания ЕАО Роман Бойко 16 апреля, 11:00
Питомник по выращиванию посадочного материала лесных культур создаст резидент ТОР в ЕАО 16 апреля, 10:00
Быстро устанавливать владельцев сельхозземель, где произошли пожары, смогут власти в ЕАО 12 апреля, 16:45
Прием заявлений для участия в праймериз "Единой России" продолжается в ЕАО 12 апреля, 15:15
"Удовлетворительно": депутаты гордумы оценили работу мэра Биробиджана 12 апреля, 09:30
Расходная часть бюджета Биробиджана увеличена более чем на 30 млн рублей 10 апреля, 17:30
Направления сотрудничества обсудили мэр Биробиджана и епископ Лука  9 апреля, 14:00
Россиянам рассказали о новых рисках при покупке китайских автомобилей 9 апреля, 13:30
Глава ЕАО провёл первую рабочую встречу с епископом Биробиджанским и Кульдурским Лукой  5 апреля, 18:42
Рейтинг самых надежных банков России пятый раз подряд возглавил Сбер 2 апреля, 12:05
Ряд избирательных кампаний пройдет осенью в ЕАО 2 апреля, 12:00

Участник премии "Звезда Дальнего Востока" помогает развитию науки на Дальнем Востоке

"УК "Колмар" будет сотрудничать с учеными научно-образовательного центра "Север" при работе в экстримальных климатических условиях
6 декабря 2021, 22:20 Бизнес
"УК "Колмар" http://www.kolmar.ru
"УК "Колмар"
Фото: http://www.kolmar.ru

ООО "УК "Колмар", участник премии "Звезда Дальнего Востока", будет сотрудничать с учеными научно-образовательного центра мирового уровня (НОЦ) "Север" при строительстве зданий и сооружений в условиях вечной мерзлоты и низких температур, сейсмических явлений, тектоники месторождений и обогащения угля. 

Компания является одним из первых индустриальных партнеров НОЦ "Север" и сыграла важную роль при его создании в Якутии. Встречи ученых и сотрудников "Колмара" состоялись в конце ноября.

"В своей деятельности мы плодотворно сотрудничаем с научными сообществами Дальневосточного и Сибирского федерального округа. Научно-технический прогресс и современное производство неотделимы друг от друга. Нам интересны практические научно-технологические проекты, которые могут быть реализованы на наших подразделениях. Уверен, что это будет способствовать повышению эффективности работы компании и улучшению качества жизни и работы сотрудников", — отметил генеральный директор ООО "УК "Колмар" Артём Лёвин.

На сегодняшний день участниками НОЦ "Север: территория устойчивого развития" являются 11 научных институтов, пять высших учебных заведений и 21 научная школа из пяти регионов — Сахалина, Камчатки, Магаданской области, Чукотки и Якутии. Деятельность центра сосредоточена в пяти областях, направленных на трансформацию экономики региона и всего Северо-Востока России. Это "Комплексное энергообеспечение и новые энергоносители", "Рациональное природопользование в криолитозоне", "Технологии хозяйственной деятельности в криолитозоне и новых материалов", "Биотехнологии, медицина и здравоохранение в Арктике" и "Технологии обеспечения социальной стабильности на Северо-Востоке России".

НОЦ также является генератором проектов, которые реализовываются в сотрудничестве с предприятиями реального сектора экономики, такими как "УК "Колмар", АЛРОСА, Якутскэнерго и другими. Цель НОЦ "Север" — развитие экономики республики за счёт внедрения передовых практических научно-технологических решений.

На сегодняшний день УК "Колмар" реализует крупнейшие проекты по развитию угольной промышленности на Дальнем Востоке России. В частности построены и введены в эксплуатацию обогатительные фабрики "Денисовская" и "Инаглинская 2",шахты "Инаглинская" и "Восточная Денисовская". Также компания строит собственную ремонтно-производственную базу для обслуживания горного и вспомогательного оборудования. Кроме того, с помощью государства УК "Колмар" строит инфраструктурные объекты — электрические подстанции, подъездные железнодорожные пути и станции. Все эти проекты реализуются в рамках территории опережающего социально-экономического развития (ТОР) "Южная Якутия", что позволяет компании пользоваться всеми преференциями этого режима.

Благодаря возведению масштабных инвестиционных проектов УК "Колмар" в регионе создано 6716 рабочих мест. Также компания ведет активную социальную политику — участвует в проектах по поддержке образования, спорта, талантов и молодежных движений. 

УК "Колмар" представлена сразу в трех номинациях премии "Звезда Дальнего Востока" — "Стратегическое развитие", "Лучший работодатель" и "Управленец". В первой номинации лауреатами становятся предприниматели, благодаря активной деятельности которых в регионе создаются новые точки роста и развития. Во второй номинации премия присуждается за вклад в развитие экономики и создание новых рабочих мест на Дальнем Востоке. В номинации "Управленец" премия присуждается за эффективный менеджмент руководителям компаний.

Как ранее отмечал заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев: "Премия "Звезда Дальнего Востока" — это для активных людей. Для журналистов, которые пишут про Дальний Восток. Для общественников, которые развивают свою Родину, делают жизнь здесь лучше. Для бизнеса, который создает новые рабочие места, запускает предприятия, на налоги которого строятся новые дороги, детские сады, школы".

Общественно-деловая премия "Звезда Дальнего Востока" проводится с 2017 года при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Лауреатами Премии стали более 100 предпринимателей, организаций, общественных деятелей, журналистов.

 Награды вручаются гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в ускоренное развитие дальневосточных регионов, в нескольких номинациях, среди них: "Стратегическое развитие", "Управленец", "Лучший работодатель", "Развитие территории", "Бизнес-действие" и "Открытость".

Цель премии — показать Дальний Восток как "территорию роста" и национальный приоритет в развитии России. Организаторами премии выступают Аппарат полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе, Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Церемония награждения состоится в рамках "Дней регионов Дальнего Востока в Москве" 9 декабря 2021 года. Генеральный партнер премии: ВЭБ.РФ. Официальный партнер премии: ООО "УК "Колмар". Партнеры: ООО "Удоканская медь", ООО "АРПИ", АО "Золоторудная компания ПАВЛИК".

Оператор Премии ООО "Паблисити Консультационная Группа" www.publicity.ru

Контакты для СМИ: Ольга Смирнова +7(495)775-15-50 [email protected]

1638818400