Правовые аспекты противодействия неоколониализму
03:15
Самые популярные новости ЕАОMedia 26 июня
26 июня, 19:00
Международное правосудие: вызовы и перспективы "юридической войны"
26 июня, 18:30
В Бурятии прошел фестиваль "Женское сердце России"
26 июня, 16:54
Президентская академия и Суд ЕАЭС совместно будут развивать евразийское право
26 июня, 16:40
Российские школы перейдут на единый учебник географии с 1 сентября 2028 года
26 июня, 16:30
Горячую воду вернут в дома биробиджанцев поэтапно, но кому-то придется подождать дольше
26 июня, 16:00
Кибертурнир по FIFA в биробиджанском скейт-парке перенесен
26 июня, 16:00
Валерий Лимаренко: Сахалинский госуниверситет примет 1200 первокурсников в 2026 году
26 июня, 15:45
Закроют движение в центре Биробиджана 27 июня с 17:00 до 22:00
26 июня, 15:45
Ядовитую змею обнаружили в теплице на даче спасатели Биробиджана
26 июня, 15:30
Игнорировал решение суда и продавал табачные изделия около детского центра бизнесмен в ЕАО
26 июня, 15:30
Мошенники под видом сотрудников спецслужб выманили у жительницы ЕАО более 500 тысяч рублей
26 июня, 15:00
Отключение электроэнергии в ЕАО с 29 июня по 3 июля. Адреса 
26 июня, 14:45
Владимир Пресняков, Леон Кемстач и Даниил Воробьев стали амбассадорами "АртМастерса"
26 июня, 14:40

Живет на кладбище в селе Дубовое местный Хатико после смерти хозяина

Истощенное животное никого к себе не подпускает
Биробиджанский Хатико живет на кладбищие Приют для животных "Хатико"
Биробиджанский Хатико живет на кладбищие
Фото: Приют для животных "Хатико"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

На кладбище в селе Дубовое Биробиджанского района ЕАО живет собака, потерявшая своего хозяина. Истощенное и несчастное животное питается, чем придется, рассказали корр. ИА EAOMedia волонтеры приюта для животных "Хатико".

Как объясняют зоозащитники, собака живет на кладбище в селе Дубовое и никто из родственников умершего ее оттуда не забрал.

— Ее пытались поймать, но безрезультатно. Животное не идет на контакт, — рассказывают волонтеры приюта для животных "Хатико". — Пол собаки определить не можем, так как она никого к себе не подпускает. Так и бродит она среди могил как привидение — трусливая и истощенная. Не пережить ей нашу суровую зиму в таких условиях... Мы все еще верим в чудеса и надеемся, что найдется для нее хороший хозяин.

Несмотря на то, что спецоборудования у них нет, зоозащитники готовы помочь в ее отлове, чтобы несчастное животное, пережившее потерю своего человека, вновь обрело любящую семью.

Желающие приютить собаку могут обратиться в аккаунт Insagram (13+) приюта для животных "Хатико" @hachiko.

223723
11
36