Бадма Башанкаев: Настоящее наставничество начинается не в аудитории, а в операционной
23 июня, 17:50
Самые популярные новости ЕАОMedia 23 июня
23 июня, 17:30
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
23 июня, 17:25
Старый мост через реку Бира в Биробиджане закроют на ремонт с 26 по 28 июня
23 июня, 17:25
Изъятие дач, цены на овощи и земельный вопрос: что меняется в аграрной сфере
23 июня, 17:00
В Трудовом кодексе могут прописать понятия "стажёр" и "стажировка"
23 июня, 16:30
Отключение электроэнергии в ЕАО с 24 по 30 июня. Адреса 
23 июня, 16:15
Турнир по художественной гимнастике "Королева лета" прошел в Биробиджане
23 июня, 16:00
Квота для работодателя: адвокат коллегии адвокатов "Толмачева и компания" объяснил, как трудоустраивать инвалидов по закону
23 июня, 15:45
На "Госуслугах" обновили сервис для абитуриентов
23 июня, 15:45
Участок мечты или головная боль: что нужно проверить перед покупкой земли
23 июня, 15:30
Как уберечься от кишечных инфекций летом, напомнил Роспотребнадзор
23 июня, 15:00
Губернатор Валерий Лимаренко дал старт работе первого на Сахалине центра по подготовке операторов дронов
23 июня, 14:20
В четыре раза выросло число высокобалльников при сдаче ЕГЭ по физике в ЕАО
23 июня, 14:15
Бензиновым спекулянтам отрезают выход на площадки
23 июня, 14:00

"Серебро" первенства ДФО по вольной борьбе завоевала школьница из Биробиджана

Соревнования среди юниорок проходили в республике Бурятия
"Серебро" первенства ДФО по вольной борьбе завоевала школьница из Биробиджана администрация Облученского района
"Серебро" первенства ДФО по вольной борьбе завоевала школьница из Биробиджана
Фото: администрация Облученского района
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Биробиджанская старшеклассница Екатерина Лапина успешно выступила на первенстве ДФО по женской вольной борьбе. Она стала серебряным призером состязаний, сообщает корр. ИА ЕАОMedia.⠀

Соревнования среди юниорок до 18-ти лет проходили в течение нескольких дней в физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ республики Бурятия. 

В состязаниях приняли участие спортсмены из Бурятии, Якутии, Хабаровского и Приморского краёв, Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной области. ⠀

ЕАО представляла ученица 10 класса школы №8 г. Биробиджан Екатерина Лапина. Девушка выступала в весовой категории до 61 кг. В итоге ей удалось завоевать серебряную медаль. ⠀

"Екатерина Лапина — неоднократная победительница и призёр соревнований различного уровня по самбо, сумо и вольной борьбе. Она не раз прославляла честь своей предыдущей школы с. Радде Облученского района. В её спортивной копилке множество наград. Поздравляем и желаем дальнейших успехов в спорте", — гордятся девушкой в районной администрации. 

В 2019 году Екатерина Лапина стала серебряным призером Всероссийского турнира по борьбе сумо. 

Соревнования проходили в спорткомплексе "Олимпиец" и были посвящены 157-летию Владивостока. Екатерина Лапина выступала под руководством отца, который тренирует сумоистов и самбистов.

Годом ранее Екатерина уже участвовала в подобном турнире и тогда в ее активе была "бронза" в борьбе сумо и второе место в соревнованиях самбисток.

107550
11
33