День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30
В Биробиджане пройдет открытая тренировка по художественной гимнастике
12:00

Наигрались и вышвырнули: на верную смерть выгоняют "надоевших" питомцев биробиджанцы

Жуткими историями о новоиспеченных бездомышах горожане делятся в соцсетях (ФОТО)
На верную смерть выбрасывают питомцев биробиджанцы ТГ-канал "Добрые руки"
На верную смерть выбрасывают питомцев биробиджанцы
Фото: ТГ-канал "Добрые руки"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Биробиджанцы продолжают бездушно вышвыривать на улицу домашних животных. Почти ежедневно в городе фиксируют случаи, когда собаки и кошки, внезапно ставшие ненужными, отправляются на вольные хлеба. Наигравшись, люди посылают "надоевших" животных на верную гибель, сообщает ИА ЕАОMedia.

Порой на обочине жизни оказываются совсем еще малыши. В основном это происходит, когда владельцы необдуманно решили поиграть в заводчиков. Так, в группе зоозащитной организации "Добрые руки" в ТГ (12+) накануне рассказали историю о выброшенных на помойку котятах.

"Утром в районе Осенней, когда пошла выкидывать мусор, в мусорном контейнере обнаружила пакет, из которого доносились визги. Когда его достала и раскрыла, увидела в нем двух новорожденных котят, забрала их к себе домой. Но на постоянную основу оставить не могу, так как работаю с утра до вечера, а за ними нужен постоянный уход. Может, кто заберёт на передержку или на постоянную основу", — обратилась подписчица.

На верную смерть выбрасывают питомцев биробиджанцы

На верную смерть выбрасывают питомцев биробиджанцы. Фото: Фото: ТГ-канал "Добрые руки"

Еще один случай зафиксирован на ул. Невской. По словам автора поста, гибель грозит коту, который очень похож на домашнего.

"Вот такой котик, видно, что был домашний, появился на улице (Невская), хозяин так и не отозвался, пропадет, уличные коты его гоняют", — сообщает автор публикации.

На верную смерть выбрасывают питомцев биробиджанцы

На верную смерть выбрасывают питомцев биробиджанцы. Фото: Фото: ТГ-канал "Добрые руки"

Отметим, что в Биробиджане благодаря "добрым" хозяевам на улице регулярно оказываются даже породистые животные. По словам местных зоозащитников, и без того внушительный список их подопечных пополняют керлы, сфинксы, персы и экзотические метисы. Борцы за права животных считают, что виной тому нереализованная жажда наживы горожан.

Например, минувшим летом лысую кошку-сфинкса подобрала неравнодушная горожанка. Ранее в городе волонтеры нашли выброшенного на мороз сфинкса с обмороженными ушами и лапами. По словам зоозащитников, обреченный на смерть лысый кот провел на улице несколько дней и сильно пострадал.

А в октябре в ЕАО кто-то замуровал пятерых щенков в коробку из пенопласта, обвязал изолентой, чтобы у них не было шансов выжить, и оставил в лесу. Но жестокая задумка похоронить заживо малышей провалилась. К счастью, совершенно случайно щенячий плач услышал мужчина, который приехал на дачу на Икуринские сады завершить последние приготовления к зиме. Щенкам стали искать новых хозяев.

Жуткую историю в ноябре поведали волонтеры приюта для бездомных животных "Хатико" в Биробиджане. Щенков бесчеловечно выбросили зимой улицу и оставили на произвол судьбы. Сообщения о рюкзаке с щенками, выставленном на мороз, поступили в инстаграм-аккаунт приюта и на личные номера волонтеров. Живыми до клиники доехали только шестеро. В течение дня четверо умерли на руках зоозащитников. Оставшиеся в живых две малышки оказались в приюте.

107550
11
36