День в истории ЕАО: строительство фанерного завода, политработа в пограничных районах
08:00
Бадма Башанкаев: Поддержка семьи начинается с уверенности в завтрашнем дне
19:15
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
18:10
Самые популярные новости ЕАОMedia 24 июня
17:30
Дальневосточники потратили 290 млн рублей по Пушкинской карте
17:15
Ямочный ремонт дорог в микрорайоне Биробиджан-2 начнут в ближайшие недели
17:00
Пройти МРТ без направления врача смогут россияне с 1 сентября
16:30
Проиграл — платить не придется: работников хотят защитить от судебных расходов
16:00
Жертвы хищений с банковских счетов смогут подавать иски по месту жительства
15:00
Как искусственный интеллект защищает детей от телефонных мошенников
14:50
Семьям с детьми упростят получение ипотечных каникул
14:30
Более 600 тысяч рублей взыскали с дроппера из Красноярского края в пользу биробиджанки
14:00
Фоторепортаж В обновленных условиях теперь несут службу кинологи полиции и их питомцы в Биробиджане
13:30
Ударил сковородкой по голове, проткнул руку: подробности зверского избиения мужчины в ЕАО
13:15
"Оплатим из госсредств": мошенники обманывают арендодателей под видом военнослужащих
13:00
Пятнистого оленёнка спасли от стаи бродячих собак в Приморье
12:30

Проверку повышенным давлением пройдут тепловые сети ТЭЦ Биробиджана с 15 по 19 мая

В этот период также будет отключение потребителей от горячего водоснабжения
Тематическое фото ТЭЦ
Тематическое фото
Фото: ТЭЦ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение АО "ДГК", входит в Группу РусГидро) 5 мая официально завершили отопительный период в Биробиджане. Постановление № 875 от 3 мая о завершении отопительного периода 2022-2023 годов в областном центре ЕАО подписали муниципальные власти в соответствие с законодательством, согласно которому подача тепла прекращается после того, как в течение пяти дней устанавливается среднесуточная температура выше 8°C, сообщает ИА ЕАОMedia.

"При определении срока завершения отопительного периода учитываются не только показатели текущей температуры наружного воздуха, но и климатические особенности региона. Биробиджанская ТЭЦ перейдет на летний режим работы с подачей тепловой энергии только для нужд горячего водоснабжения. Хочу отметить, что в период прохождения отопительного сезона коллектив станции бесперебойно и качественно поставляли горожанам тепловую энергию. В ближайшее время начнутся работы по подготовке оборудования станции и теплосетей к следующему отопительному периоду, одним из этапов которого являются гидравлические испытания. Благодаря подобным обследованиям удаётся предотвратить большинство аварий на сетях в отопительный сезон.

3637294.jpgОткрываем сезон тазиков: с 15 мая Биробиджан останется без горячей воды

В городе началась подготовка к новому отопительному периоду

 

В Биробиджане проверку повышенным давлением тепловые сети ТЭЦ пройдут с 15 по 19 мая, в этот период также будет отключение потребителей от горячего водоснабжения", — отметил директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Отопительный период 2022/2023 гг. в Биробиджане начался 5 октября 2022 года. В случае если в многоквартирном жилом доме не стоят общедомовые прибору учета (ОДПУ) теплоснабжения, то в соответствии с действующим законодательством оплата за теплоснабжение осуществляется по нормативу: распределяется равными частями на восемь месяцев. Соответственно, за май плата за теплоснабжение в многоквартирных домах, не оборудованных ОДПУ, будет начислена в полном объёме.

17176
11
36